На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Учителю не нужны ваши цветы! Не нужны ваши букеты в ведрах и тазах…

Что дарить на День учителя? Вот о чём мы думали несколько дней назад, собравшись в классе. Родительский комитет из года в год готовится к празднику со всем прилежанием. Ведь мы любим учителей, которые столько вкладывают в наших детей!

Одна мама предложила интересную идею. А что, если сломать систему праздника, пришедшую к нам еще с советских времен? Ведь наверняка есть другие варианты празднования. Она прочла вслух всем родителям это письмо. Не могу удержаться и процитирую его вам, дорогие читатели. Эта информация определенно наводит на размышления.

день учителя фото

Лучший День учителя

Раньше цветы было не достать, поэтому дарить их было важно и ценно. До сих пор помню, как моя учительница литературы пронзительно рассказывала, что сама стояла в очереди за тремя гвоздиками к 1 сентября и каким знаком внимания, почтения и уважения это было.

что дарить на день учителя

Сегодня в школе цветы и подарки превращаются в обязанность, а не в искреннее желание кого-то поздравить. Когда я работала учителем, у меня не проходило ощущение, что мы все: и дарители, и принимающие — заложники странного ритуала. И если подарка не будет — это как будто преступление.

подарки на день учителя

Достаточно всего одного букета, чтобы порадовать! Например, от всего класса, когда родители заранее собрались, созвонились, списались в Viber, выбрали элегантный, задорный, веселый, роскошный, строгий, сдержанный, необычный, в общем, подходящий именно вашей учительнице букет, и подарили. С заботой о человеке, его вазах и ведрах, осмысленно и действительно желая сделать приятное.

цветы на день учителя

А сэкономленные деньги (исчисляемые тысячами с класса), не ушедшие в ведро, не упавшие на асфальт, не сломанные в руках, не увядшие послезавтра, можно перевести тем, кому срочно нужна помощь на лечение.

что подарить на день учителя

Можно так же, как букет, выбрать всем классом, внимательно и с заботой того, кому вы хотите помочь. Все вместе и дружно. Для детей это станет первым уроком в школьном году, уроком осмысленности, поддержки и помощи. Для взрослых — теплым чувством приобщения к чему-то важному и большому.

подарок на день учителя

Мы от всей души поздравляем всех, кто работает с детьми, всех замечательных и любимых учителей. Мы ценим ваш ежедневный труд и очень благодарны за всё. Наше предложение провести необычный День учителя — всего лишь предложение, высказанное с глубоким уважением.

Приглашаю поздравить в комментариях наших учителей и поразмышлять о том, как простые и очевидные действия способны сделать наш мир чуточку лучше. Здорово, правда?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх