На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Магические и целебные свойства растений



КИСЛИЦА (оксалис)
Кислица рогатая содержит щавелевую, яблочную, лимонную кислоты и их соли, а также витамин С, аровитамин А и рутин.
Кислица рогатая обладает антисептическим, антицинготным, антигельминтозным, мочегонным и желчегонным свойствами, используется в качестве противоядия от укусов змей. Кислица обыкновенная облегчает состояние при тяжелых обильных менструациях. Используется в гомеопатии.


В домашних условиях чаще всего выращивают кислтцу пурпурную. Это растение любит свет и тепло, поэтому выращивать ее нужно на хорошо освещенности подоконнике. При недостатке света листья кислицы начинают бледнеть.
Энергия кислицы пурпурной очищает от дурных помыслов. Разгоняется тоску.
Кислица - зодиакальный Телец. Она наделяет хозяев практичностью. Для людей своего знака может стать талисманом, поможет почувствовать уверенность в себе и добиться увеличения материальных благ.
Практичные Девы и Козероги будут также дружны с кислицей. Овены, Львы, Стрельцы, Близнецы, Весы, Водрлеи смогут подпитаться от кислицы энергией спокойствия и благополучия.
К Рыбам, Ракам, Скорпионам кислица относится настороженно, отношения налаживаются только с теми, у кого практичный взгляд на жизнь, с ветреными людьми она не ладит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх