На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Какие цветы посадить в июле, чтобы они зацвели уже осенью

Кто мало знаком с дачными делами или не знаком с ними вообще может подумать, что июль — время собирать первый урожай и отдыхать. Но на самом деле работа на участках кипит даже посреди лета, ведь можно еще успеть посадить цветы и растения, которые зацветут уже к осени или на следующую весну.

chto_poseyaty_v_iyule

Июль — хорошее время, чтобы сажать однолетние и многолетние растения. Они хорошо набирают рост, когда их сажают в прогретую почву.

Что сажать в июле и когда ждать результат

Основные июльские посадки — это цветы. Если речь идет о многолетниках, то они расцветут следующей весной. А пока у них есть время на неторопливое, но основательное формирование и развитие. Это произойдет до осени, розетка листьев укрепится, чтобы весной уйти в цвет. Но при посеве в условиях июльской жары следует быть внимательным и позаботиться о семенах, которые будут отправлены в горячую почву. Чтобы они не перегрелись и подольше питались влагой от поливов грядки и клумбы нужно застелисть мульчей. Иногда, растения высеивают в горшки, ящики, контейнеры, чтобы была возможность в любое время их перемещать в тень или укрытие.

chto_poseyaty_v_iyule2

Если говорить об однолетниках, которые начнут цвести уже ближайшей осенью, то рекомендуется обращать внимание на сроки, указанные на всех упаковках с семенами. Кому-то нужна пара месяцев, а кому-то больше, чтобы дойти до фазы цветения. Конечно, климат никто не отменял и северные и южные сады и дачи получат разный результат. В любом случае, если посев однолетников задуман, то лучше это сделать в начале июля, максимум в середине.

Какие однолетники зацветут осенью

Арктотис

Это растение является не совсем однолетним. Оно может быть и двухлетним и многолетним, но именно однолетним его выращивают в прохладных районах. Выглядеть может как трава или как кустарник с одиночными цветами, напоминающими ромашки. Из-за такой формы цветов грядка или клумба напоминает пестрые узоры ситца. Вырастает до 70 см. в длину, а цветы имеют диаметр около 5-8 см. Почва подойдет не глинистая, от чрезмерной влаги корни могут загнить.

chto_poseyaty_v_iyule3

Малькольмия

Невысокое растение, до 30 см. с цветами розовых, сиреневых, голубых оттенков. Цветы небольшие, состоящие из четырех лепестков, где каждый лепесток в форме сердечка. Цвести начинает через 1,5 месяца после посева в открытый грунт. Это растение будет хорошо себя чувствовать в жаре и под солнцем, так как в дикой природе растет в степях. Соответственно, не требуется частый и обильный полив, нельзя допустить застой влаги. Если регулярно обрезать цветки, которые уже отцвели, то цветение будет продолжаться дольше.

chto_poseyaty_v_iyule4

Сальвия

Это растение рекомендуют выращивать через рассаду, поскольку оно любит всходить неравномерно. Посеять нужно будет в апреле, а в июле как раз пересадить в открытый грунт. Почва подойдет любая легкая, а участок теплый, но необязательно хорошо освещенный.

chto_poseyaty_v_iyule5

Немофила

В случае с этим растением наоборот, рассаду выращивать не рекомендуют, опыт показывает, что этот процесс более долгий и легче сразу посеять немофилу в открытый грунт. Если сделать это до середины июля, то зацветет она уже в сентябре. Цветы почвопокровные, растут при любых условиях и еще пользу приносят тем растениям, которые растут рядом с ними, так как сохраняют влагу в земле и украшают участок.

chto_poseyaty_v_iyule6

Какие многолетники посадить в июле

У многолетних растений, которые сажают в июле с тем, чтобы весной они зацвели выбор огромен. Это могут быть ирисы разнообразных сортов, анютины глазки, которые считаются двухлетниками, но нередко цветут по несколько лет. Виолы, которые хорошо переносят зиму и снег. Колокольчики, которым главное выделить участок потише и где нет ветра.

chto_poseyaty_v_iyule7

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх