На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Энергетика растений Растения-вампиры

Для растений любовь человека важна не меньше, чем своевременный полив и качественная почва. Они с лихвой вернут тебе ту заботу, которую ты ежедневно им даришь. Растения очищают воздух и забирают на себя негативную энергию, которая накапливается в помещениях в течение дня.

Аура растений очень сложная. Чем больше она будет совпадать с твоей аурой, тем большую симпатию ты будешь испытывать к определенным растениям. Правильно подобранные растения улучшат не только энергетику дома, но и твое духовное и физическое самочувствие.

энергетика растений

Сегодня редакция «Так Просто!» познакомит тебя с растениями, которых стоит рассадить побольше, и растениями, которых следует избегать.

  1. Плющ
    Как и другие вьющиеся растения, плющ притягивает в дом различные заболевания, порождает ссоры. Его нежелательно держать даже в офисах. Плющ имеет мужскую энергетику и практически выживает мужчин из дома, в котором находится.

    энергетика растений

  2. Монстера
    Остерегайся этого растения! Ни в коем случае не ставь монстеру в спальнях и детских комнатах. Если в доме есть дети или люди пожилого возраста, монстера начнет активно от них подпитываться. В доме ее лучше не держать.

    энергетика растений

  3. Диффенбахия
    Решительно не подходит для маленьких помещений. Забирает энергию без разбора — и положительную, и отрицательную. Будет полезной в просторных помещениях, там она станет хорошим очистителем воздуха.

    растения вампиры

  4. Бегония
    Растение-вампир, но вампир полезный. Если к тебе зачастили гости, поставь один-два горшочка с этим изящным цветком на южном подоконнике. Бегония заберет всю энергию — и положительную, и отрицательную, а через некоторое время вернет тебе ее хорошую часть.

    растения вампиры

  5. Орхидея
    Да-да, всё верно! Так полюбившаяся многим орхидея способна выкачать из обитателей дома всю энергию. Особенно опасна она для нерешительных, слабовольных людей. Сильнее всего действие орхидеи проявляется в ночное время и часы рассвета.

    растения вампиры

Полезные растения

  1. Герань
    Яркие сильные кусты герани защитят тебя от сглаза, заговоров и проклятий, заберут энергию недоброжелательства и зависти. Если тебя или твоих близких мучают ночные кошмары и тревога, оставь герань на подоконнике спальни. Она создаст уют и приятную атмосферу.

    растения вампиры

  2. Азалия
    Энергетика этого растения рассеивает сплетни, эгоизм и мелочность, поможет тебе достичь личного успеха. Азалия благоприятно воздействует на гостеприимных, добродушных людей, подарит бодрость и здоровье.

    полезные растения

  3. Фикус
    Если тебе необходимо продвинуться по служебной лестнице, но сдерживающие факторы не дают этого сделать, заведи хотя бы один такой вазон. Энергетика фикуса способствует развитию организаторских способностей, интуиции и помогает принимать правильные решения с учетом последствий.

    полезные растения

  4. Хлорофитум
    Незаменимое растение для кухни с газовой плитой. Никакая вытяжка не поможет тебе так эффективно, как это сделают 3–4 крупных экземпляра хлорофитума. Хлорофитум поддержит твою активность и подарит бодрое настроение.

    полезные растения

  5. Драцена
    Это растение сохранит в доме благожелательность и душевное тепло. Драцена укрепит твой оптимизм, повысит положительную энергетику и улучшит качество жизни. Самым сильным считается растение, выращенное собственноручно из маленького черенка.

    полезные растения

Такой вот список друзей и недругов. Уверена, ты найдешь себе растение по нраву! Обязательно расскажи близким о незаменимых домашних помощниках и всегда будь в гармонии с собой и окружающим миром.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх