На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Чем подкормить орхидею? Поливайте орхидею разбавленным пивом раз в месяц и смотрите, что будет

Полив орхидеи

Орхидея, наверное, одно из самых красивых комнатных растений. Её цветы выглядит просто потрясающе. Но, чтобы добиться обильного и длительного цветения, за растением нужно правильно ухаживать. Такой уход подразумевает и проведение подкормок, без которых растение не сможет полноценно развиваться, а значит радовать нас цветами. Для орхидей существуют специальные удобрения. Но, есть варианты их замены. Один из них – обыкновенное пиво. При грамотном «пивном» поливе можно добиться отличных результатов в уходе за этим растением.

Пивная подкормка для орхидей для пышного цветения. Как и что нужно делать?

Возможно, что такой пивной полив орхидеи Вам покажется немного странноватым или даже рискованным. Но, метод этот давно проверен в Азии, широко там практикуется и показывает хорошие результаты. Пиво является отличной подкормкой для орхидей, при условии, конечно, что использовать его Вы будете правильно. Подкармливать орхидеи пивом можно один раз в месяц. Зимой (начиная с декабря месяца и по март) удобрять орхидеи совсем не нужно.

Как применять пиво для подкормки орхидей?

Пиво для приготовления состава использовать нужно только светлое, и только разбавленное водой. Концентрация его в воде должна быть совсем небольшой – 1:30 или даже 1:40. Этим раствором растение нужно поливать в месяц всего один раз – никак не чаще.

В чём польза пива для орхидей?

В этом пенном напитке содержится много витаминов, в частности – витамина B. Он очень хорошо влияет на развитие корневой системы и её укрепление.

Как подкормить орхидеи пивом?

Кроме этого, при обогащении почвы под орхидеей витамином B, растение начинает лучше расти, становится сильнее, хорошо противостоит болезням, а листья у орхидеи становятся красивыми и блестящими.

Несколько общих правил подкормки орхидей

Чтобы добиться хороших результатов в выращивании в домашних условиях любого растения, нужно правильно его подкармливать. В этом вопросе для каждого вида существуют свои тонкости.

Что касается орхидей, то осенью их нужно снабжать меньшим количеством азота, делая упор на поставку в основном калия и фосфора. Эти элементы помогают растению подготовиться к зимнему покою.

С апреля по сентябрь, когда орхидея растёт наиболее интенсивно, снабжайте её питательными веществами богатыми азотом. К середине августа, доза этого элемента в подкормке должна постепенно уменьшаться, растение начинает готовится к зиме.

А с декабря месяца и по март орхидеи не удобряют и не подкармливают совсем. Это время покоя для растения.

Орхидея ещё не прочь «подкормиться» и вином!!! Как это сделать, Вам расскажут вот в этом видео. Советую посмотреть. Видео от профессионала своего дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх