На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

АНТУРИУМ. ПОЛИВАЕМ ТАК, ЧТОБЫ ЦВЕЛ!



Поливают антуриумы обильно, но важно, чтобы между поливами субстрат просыхал на 1/3-1/2 высоты горшка, поэтому прежде чем поливать, нужно проверить влажность субстрата внутри. Проверять влажность субстрата в горшке, можно с помощью деревянной палочки или деревянной шпажки, с немного притупленным кончиком.

Чтобы иметь обильно-цветущие растения в зимний период, в сентябре уменьшают полив, то есть увеличивают интервал между поливом, относительную влажность поддерживают в пределах 80-85 %, температуру воздуха, по возможности снижают (до16-18°C). Для полива оптимальна мягкая вода (дождевая); если водопроводная вода содержит много извести, ее следует смягчить, добавив несколько капель лимонного сока или несколько кристалликов лимонной кислоты.

Наиболее частая ошибка — это переувлажнение субстрата, в чрезмерно переувлажненном субстрате у антуриума быстро подгнивают корни, что может привести к гибели растения. Застаивание воды в поддоне недопустимо, ее надо сливать сразу после полива.

Подкармливают антуриумы в весенне-летний период 1 раз в 2-3 недели. Так как антуриумы чувствительны к переизбытку минеральных солей и извести, то удобрения вносят разбавленной концентрации. Подкормки органическими удобрениями очень эффективны, но не всегда доступны.

Закладку бутонов стимулирует прохладная зимовка при температуре 15-16°C. При соблюдении ухода растения могут цвести на протяжении всего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх