На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Садовый креатив


Креатив на дачном участке: где взять вдохновение?

Для кого-то «красной тряпкой» служит чистый холст. Людям такого типа только дай пространство, и они что-нибудь да сотворят на нем. Если вы один из них, постарайтесь переложить все заботы по подготовке, расчистке места и снабжению вас материалами на кого-нибудь другого.

Для другого типа людей важно сразу видеть то, из чего можно что-либо построить. Материалы, банки с красками и просто деревянные доски — лишь закупив продукцию, такой человек сможет начать генерировать идеи для исполнения.

Есть еще одна возможность вдохновить себя — просмотреть фотографии. Так часто бывает: нечто очень красивое сподвигает нас на облагораживание своей собственной жизни, будь то участок, интерьер или личные взаимоотношения. И тут без помощи извне часто не обойтись.

Креатив на дачном участке: где взять вдохновение?

Некоторые совсем не могут что-либо творить без компании и часто удручаются своей «ленью», хотя даже простое присутствие другого человека поможет им начать что-то делать. Если у вас действительно нет возможности быть с кем-то рядом, подумайте о том, чтобы включить радио или начать делиться ежедневными успехами с друзьями — например, в интернете.

Креатив на дачном участке: где взять вдохновение?

Других зачастую подстегивает желание не отставать от соседей. Если кто-то сделал что-то новое, у них руки так и чешутся это повторить! Да еще как повторить — сделать больше, выше и краше. Если вы — один из них, советуем вам почаще прогуливаться по паркам или дачам своих соседей. Ну, или опять же — пользоваться интернетом, чтобы иметь достаточно соперников.

Креатив на дачном участке: где взять вдохновение?

Если вас привлекает возможность использовать какие-либо вещи повторно — для декорации или даже с практической целью, — но свои «закрома» вы уже разобрали, попробуйте попросить соседей отдать вам то, что им больше не нужно, но представляет для вас какую-либо ценность. Например, старая пишущая машинка идеально смотрится среди цветов, разве не правда?

Креатив на дачном участке: где взять вдохновение?

Возможность похвастаться, конечно же, тоже может быть вашим стимулом. Какая, впрочем, разница, из-за чего именно человек занимается чем-то творческим и красивым? Но порой обычных бесед с соседями недостаточно, чтобы поднять настоящий дух соперничества. Попробуйте в кругу своих соседей-дачников устроить маленький конкурс: скинуться по 100 рублей с каждого и утвердить тему проекта, например «Новая клумба» или «Радуга на даче». Голосование провести анонимное, с каждого — один голос. Победитель получает все деньги и устраивает на них для всех чаепитие с пирожными и печеньем.

Креатив на дачном участке: где взять вдохновение?

Еще одна идея для вдохновения — найти себе маленького помощника. Очень часто, когда дети рядом, мы стараемся быть лучше, чем мы есть. Хотим, чтобы они гордились нами. Поэтому, устраивая очередную грядку, вы можете на сей раз правильно подойти к делу и сразу спросить ребенка, в чем именно он хотел бы вам помочь. Предложить варианты: высадка рассады, полив, рыхление или задание принести, например, плюшевого зайчика, который наверняка соскучился по прогулкам на свежем воздухе. Так ребенок чувствует, что у него есть выбор и, приняв решение, всеми силами постарается сделать дело хорошо.

Креатив на дачном участке: где взять вдохновение?

Некоторым нравится начинать работу — вскопать землю и засадить участок какой-либо культурой. Другим, наоборот — ухаживать за растениями в течение сезона. Кто-то может посадить много за один раз, но в очень быстром темпе; другому лучше работается от рассвета до заката, но размеренно и несуетливо. Каждый должен сам выбирать себе ритм и темп. Не позволяйте домашним влиять на вашу работу, и не стоит пытаться переделать их — каждый пусть занимается огородом и садом так, как хочет того сам.

Креатив на дачном участке: где взять вдохновение?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх