На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

добавь это средство в горшок с цветами. Благодаря маленькой хитрости случится чудо…

Помнишь ли ты, когда твои любимые вазоны цвели в последний раз так, как в цветочной лавке? Ведь когда заходишь в магазин, просто глаза разбегаются от красочных соцветий.

Секрет роскошного цветения комнатных растений прост: всё живое хочет кушать. Тебе не дождаться пышной листвы и красивого цветения, если твой зеленый друг сидит на диете!

Обычно витаминная голодовка приводит к тому, что растение заболевает. Чтобы твой цветок не страдал, нужно составить меню, которое включает не только воду. Жидкая пища усваивается растениями гораздо лучше.

Опытные садоводы рекомендуют подкармливать их во время бутонизации касторовым маслом. Благодаря ему цветение становится пышным, а головки цветов — крупнее.
горшки с цветами

Удобрение для растений

Тебе понадобится

  • касторовое масло
  • вода

Изготовление

  1. Наполни литровую бутылку отстоявшейся водой и добавь в нее чайную ложку касторового масла.
  2. Закрой плотно крышку и хорошенько взболтай до получения однородной смеси.
  3. Масло должно разбиться на мельчайшие фракции, дабы не обжечь корни растения.
  4. После взбалтывания — полей растение.

Если твое растение цветет один раз в год, то подкармливать его больше не нужно. Если чаще, то поливать касторовым маслом его следует каждый месяц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх