На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Красавчик ирис



фото

Проснувшись рано утром я, как обычно летом, пошла в свой маленький сад… и, о Чудо!
На меня смотрело удивительное создание природы — прекрасный чёрный принц из созвездия Красоты!
В то утро я, восхищённая его необыкновенным цветом, приглашала к себе соседей полюбоваться моим ирисом необыкновенного чёрного цвета.

Появился он у меня случайно: на цветочном базаре одна женщина упросила меня купить у неё маленький кустик ириса и сказала, что он удивительной красоты.
Я выделила ему место под солнышком и благополучно забыла до нынешнего лета.
А оказалось, что у меня поселился чёрный ирис, он же — касатик, он же iris black.
Мы-то знаем, что в природе чёрного ириса нет — это вымысел, есть ирис чернильно-фиолетовый, но при определённом освещении солнечными лучами мы действительно видим чёрный ирис, и именно таким я увидела его впервые.

фото

Вот он на солнце после дождя — прекрасное дитя природы.

фото

И это мой любимый красавец.

фото
Я следила буквально за раскрытием каждого лепестка… а вот здесь, слева, даже повесила белую занавеску, чтобы он не потерялся на ярком фоне других цветов.

фото
Так он выглядел дождливой ночью

фото
И даже в своём увядании он прекрасен, а на смену распускаются новые удивительные цветы.

фото

фото

Да, чёрный цвет, как таковой неоднозначен: это и цвет печали, траура, пустоты, но это и цвет элегантности, прекрасного стиля и тайны...

Как бы там ни было, но у меня появился совсем неприхотливый касатик, он же black iris, мой удивительно — таинственный цветок, которого я назвала чёрным принцем из созвездия Красоты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх