На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Утилизировать, или подарить вторую жизнь? Идеи дачных поделок из ненужного барахла!

Старые вещи, которые вы привыкли считать ненужным барахлом, на самом деле можно очень даже полезно использовать, а я собрал вам подборку из нескольких крутых идей.

Деревянные поддоны

Такие предметы, как деревянные поддоны, принято считать строительным хламом, который просто жалко выкинуть с надеждой «а вдруг пригодится». На самом деле они могут быть очень даже полезными в хозяйстве. Некоторые умельцы даже мебель из них конструируют, достаточно лишь соединить несколько поддонов между собой в определенном порядке. А единичный экземпляр вполне заменяет столик для дачи, или стулья, если сверху постелить подушку.

 

Гамак из старых джинсов

Думаю, что такого добра как старых джинсов, у всех дома достаточно. Но оказывается, из них можно сделать очень даже полезную и приятную штуку – гамак. Достаточно лишь распороть джинсы по швам и сшить между собой одним полотном, по краям закрепить их на держатели и карабины.

 

Банки из-под краски

Вот что точно неожиданно, так это то, что банки для краски, которые мы выбрасываем сразу же после использования, на самом деле могут стать очень полезными. Просто дайте ей полностью высохнуть после использования, проделайте несколько дырочек для отхода влаги и высадите в ней цветы. Поверьте, им там будет вполне удобно. А потеки, которые остались на внешней стороне – послужат декором.

 

Вазон для цветов

В этом пункте никаких точных указаний вы не увидите, потому что в качестве вазонов для цветов можно использовать все, что найдется на вашем участке из «хлама». Сюда вполне относится старый мяч, битая посуда, бутылки и все, где можно сделать, или найти углубление. Достаточно лишь немного отреставрировать предмет, или вовсе оставить в первозданном виде, засыпать дренаж, грунта, и можно высаживать цветы.

 

Старая ванна

Из старой ванны тоже делают немало полезного. Вкопайте ее в землю и обложите камнями – вот вам и оригинальный пруд, засадите цветами – очаровательная клумба, обрежьте и застелите чем-нибудь мягким – получите стильный диван.

 

Если вы уже давно занимаетесь темой поделок, то знаете, что на самом деле любую, даже самую непредсказуемую вещь можно превратить в очаровательно-полезный предмет для дома и квартиры, достаточно лишь применить немного смекалки. Поэтому, открывайте ящики, кладовки, находите давно забытые старые вещи и начинайте творить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх