На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Цветочная ваза из автомобильной шины – настоящий шедевр за один час!

Украшение интерьера двора собственного дома или приусадебного участка – достаточно важная, но довольно дорогостоящая составляющая. От того, как будет выглядеть двор, зона отдыха на участке зависит и получение удовольствия от нахождения там хозяев и гостей. В настоящее время в садовых магазинах можно приобрести разнообразные фигуры для сада, качели и цветочные вазы. Однако за такое удовольствие придется расстаться с немалой суммой средств. Один из вариантов сэкономить на украшении собственного двора может стать изготовление ваз для цветов собственными руками.

klumba3

Чаще всего вазы для цветов и растений продаются из различных материалов: пластик, глина, дерево. Они довольно долговечны и притом имеют хорошее качество. Самостоятельно изготовить изделия из такого материала, не имея специального оборудования крайне сложно. Но есть еще один вариант материала, изделия из которого будут смотреться не хуже. В качестве такого материала используют автомобильные шины.

klumba2

Подготовка к изготовлению

Для того, чтобы изготовить цветочную вазу из покрышки, нужно подготовить следующее:

  • Автомобильную шину;
  • Колесный диск;
  • Песок, цемент, грунт;
  • Краску и мыло;
  • Штукатурная сетка;
  • Щебень.

klumba6

Что касается инструментов, то тут пригодятся:

  • Монтажный нож;
  • Электролобзик;
  • Мастерок;
  • Шлифмашина;
  • Ведро, мастерок;
  • Щетка и кисточка.

Создание вазона и его оформление

Сам процесс изготовления можно условно разделить на 3 этапа:

  1. Подготовительный. На этом этапе происходит разметка требуемого рисунка на покрышке и придание ей фигурности. Для этого необходимо начертить мелом полосы и с помощью монтажного ножа разрезать боковую часть покрышки, в виде какого-то рисунка (как правило, разрезы делают в виде лепестков цветов).

klumba5

Совет! Для того, чтобы нож лучше и быстрее резал резину, перед началом работы его нужно смочить мыльным раствором.

Если по задумке автора рисунок будет содержать большое количество изгибов, то, в таком случае, можно использовать электролобзик. Далее шина выворачивается наизнанку и шлифуется, для придания ей надлежащего вида.

klumba7

  1. Непосредственный монтаж элементов вазы. На заранее подготовленный диск колеса крепятся 2 части покрышки, которые получились на первом этапе. Таким образом, получается ваза для цветов на ножке.
  2. Декорирование вазы. Покрышку и автомобильный диск необходимо прогрунтовать, после чего нанести краску. Для окрашивания шины лучше использовать светлую краску, которая не так быстро выгорает на солнце и защищает землю внутри от перегревания. Можно также нанести сверху основного цвета рисунок из другого тона краски. В качестве еще одного варианта для оформления можно использовать эффектную декорацию ножки вазона. Для этого автомобильный диск обматывают сеткой для штукатурки, делают раствор из песка и цемента, после чего разбавляют водой и наносят на диск. После того как раствор нанесен, можно высыпать на диск мелкий щебень, гальку. Таким образом ножке цветочной вазы придается структура. После высыхания раствора камешки обтираются щеткой или кисточкой от остатков раствора.

klumba4

После высыхания краски и раствора ваза полностью готова к использованию. Осталось только заполнить ее землей и высадить цветы. Перед заполнением вазы грунтом, желательно, на ее дно выложить кусок агроволокна и засыпать небольшой слой песка для создания дренажа. Вот с помощью таких нехитрых способов и подручных средств можно получить великолепную цветочную вазу, которая будет украшать сад или двор.

klumba

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх