На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Секреты выращивания крупного лука



При посадке лука следует запомнить несколько важных правил, которые помогут вырастить его крупным. Обратить внимание надо не только на предварительные мероприятия, но и выбрать подходящую почву.

1 Лук лучше растет в почве, в которой до него высаживались помидоры, огурцы или бобовые культуры. Лучшим удобрением для грунта является обычная зола.

2 Перед посадкой прогрейте луковицы под солнечными лучами в течение нескольких дней. Затем замочите на несколько часов в слегка подсоленной воде. Остатки соли смойте теплой водой и поместите луковицы в слабый раствор марганцовки также на несколько часов. Марганцовку смойте, а лук немного подсушите на солнце.

3 Для посадки лука надо выбирать наиболее освещенные территории. Сажать луковицы надо только в предварительно увлажненную почву.

4 Главным препятствием роста луковиц являются сорняки. Именно поэтому их присутствия на луковых грядках допускать не стоит. Побеги надо часто пропалывать.

5 Почву, в которой растет лук, надо увлажнять не допуская ее высыхания. Пр этом застой влаги образовываться не должен. В противном случае луковицы, посаженные в землю могут испортиться и замедлить свой рост.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх