На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Эхмея



Эхмея представитель семейства бромелиевых. Родина – Центральная и Южная Америка. Эхмея – это очень декоративное и эффектное растение. Кроме того она очень неприхотлива. У эхмеи красивые серебристо-зеленые, с полосками, листья, очень эффектно соцветие, которое долго держится на растении.

Растение теплолюбиво, в весенне-летний период 22-26⁰С, зимой допустимо понижение до 18⁰С.

Предоставьте растению как можно больше света, она хорошо переносит прямое солнечное освещение. Лучше всего размещать эхмею на восточном или западном окне, на южном в самое жаркое время лучше притенять.

Летом растение обильно поливают как и все бромелиевые в воронку, а затем в субстрат. Через некоторое время воду из воронки необходимо сливать. Зимой в воронку поливать нельзя, может начаться гниение.

Эхмея лучше других бромелиевых переносит сухой воздух, но все же опрыскивания ей не повредят. В зимнее время, если эхмею содержать при комнатной температуре, опрыскивания в утренние часы обязательны.

Подкармливают растение в весенне-летний период два раза в месяц комплексными удобрениями для бромелиевых или орхидей, зимой от подкормок лучше отказаться.

Эхмею лучше не пересаживать, а переваливать в чуть больший горшок раз в два года. Горшок должен быть не большой так как корневая система слабая.

Субстрат для посадок используют специальный для бромелиевых или орхидей. Размножается эхмея боковыми розетками, которые появляются к концу цветения. Отделяют их после того как основная розетка будет увядать. При отделении места среза полезно немного подсушить и присыпать толченым древесным углем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх