На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Самый яркий кустарник осени

Скумпия кожевенная - красивое декоративное растение. Это кустарник, который даже в средней полосе может вырастать до 3-4 метров в высоту при благоприятных условиях. Однако есть миниатюрные сорта, высота которых будет не более 1.5 м.

 
Фото мое
Фото мое

Скумпия прекрасна осенью

Если скумпию не стричь, форма куста будет близка к шаровидной. Куст очень пышный, раскидистый, нарядный. Летом его украшают рыхлые соцветия, похожие на лиловые облачка. Но в полную силу скумпия показывает свою красоту осенней порой. Ее простые листья эллиптической формы буквально горят огнями осенних красок. Все оттенки красного, желтого, розового и оранжевого поднимут настроение даже в самый непогожий осенний день.

 
Фотографии мои. Галерею можно листать.

Многие говорят, что скумпия - теплолюбивое южное растение. Но и в Подмосковье она чувствует себя прекрасно, о чем я могу сказать со 100% уверенностью. Скумпия образует мощный, пышный куст, который будучи взрослым не нуждается ни в каких укрытиях на зиму.

Как обрезать скумпию

Многих беспокоит, что из-за шарообразной формы куст занимает очень много места. В таком случае скумпию можно смело стричь. Некоторые формируют ее в в 3-4 побега с густой кроной на верхушках. При должном упорстве можно сформировать скумпию в 1 ствол, тогда она будет похожа на небольшое деревце. Но чаще всего при формирующей обрезке побеги просто немного укорачивают, чтобы растение было более пышным, без голых побегов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх