На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Магические и целебные свойства растений



БЕГОНИЯ
Бегонию желательно выращивать в детских комнатах и в детских учреждениях, в санаториях и больницах, так как она поглощает огромное количество микробов и не вызывает аллергии.


Бегония, поставленная в 20-30 см от монитора, прекрасно поглощает вредные излучения. Но после работы с компьютером бегонию нужно возвращать на ее привычное место. Так как бегония теневынослива, ее можно разместить в нишах стен, сделав ей подсветку, хорошо будет смотреться растение на книжных полках.


Свое название бегония получила в честь коменданта крепости Рошфор М.Бегона, который во второй половине 17 века организовал серию морских экспедиций за экзотическими растениями. Было привезено множество растений, но особую любовь у Бегона вызвало растение с красивыми цветками. Его и назвали в честь любителя растительной экзотики бегонией.
Бегония полезна людям с ослабленной энергетикой, подпитывает их своей энергией, придает сил и решимости. Помогает рождению новых идей. Очень полезна для учителей, писателей, журналистов. Способствует очищению бронхов, поэтому рекомендуется выращивать в домах, где есть курильщики. Бегония просто необходима в домах, где живут пессимисты, она будет способствовать созданию хорошего настроения.


Бегония Овен, огненный знак. С людьми своего знака у бегонии романтические отношения, они испытывают взаимную симпатию. Со Львами и Стрельцам у бегонии трений не возникает, она способствует уравновешиванию их энергетического хаоса. Козероги, Близнецы, Весы могут попробовать завести у себя в доме бегонию хотя бы потому, что их наивность будет дополнена разумной энергией. Женщинам Весам бегония поможет в поисках партнера. С Рыбами, Раками, Скорпионам у бегонии слегка напряженные отношения, но если люди этих знаков будут уделять бегонии внимание, дарить ей часть положительных эмоций, то бегония откроет им мир гармонии в чувствах. Влияние бегонии на остальные знаки нейтрально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх