На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Что посадить под деревьями в саду

Пожалуй этот вопрос мучает многих садоводов. Ведь под тенью деревьев и кустарников которые пронизывают всю землю своими корнями, приживутся далеко не все растения.

В этом случае очень важно подобрать те травянистые многолетники, которые приживутся и будут нормально развиваться. И в этом выборе я вам помогу.

Первое на что вам нужно обратить внимание - природные условия жизни растений. Ведь те растения которые отлично растут в лесу под тенью деревьев, будут хорошо расти и у вас в саду.

 
К ним относятся: медуница, печеночница благородная, яснотка, кислица обыкновенная, многие виды папоротников, цикламен, весенник, ранние луковичные, герань крупнокорневищная, бруннера крупнолистная и копытень.

Все эти растения хорошо себя чувствуют как в сильной, так и легкой тени и поверхностные корни деревьев им совсем не мешают. Советую вам их посадить.

 
Перед посадкой растений, землю под деревьями рекомендуется вскопать на полштыка (а может и меньше, в зависимости от поверхностных корней дерева) лопаты, взрыхлить, вырвать все сорняки и внести свежий компост.

До тех пор пока ваши многолетники не приживутся, их нужно регулярно поливать и пропалывать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх