На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

ОРХИДЕЙНАЯ МОЗАИКА



Виагра из мира орхидей
Из клубней ятрышника мужского (Orchis mascula) и других орхидей с корневыми клубнями в Евразии и Северной Америке в течение нескольких столетий изготавливали настои и отвары, используемые в народной медицине. В Персии и Турции порошок из высушенных клубней называли салеп и полагали, что он повышает мужскую потенцию. Салеп смешивали с молоком, медом и имбирем и подавали в особых заведениях. В ХVll в. подобные заведения существовали также в Европе. До недавнего времени салеп использовали в официальной медицине при отравлениях и заболеваниях органов пищеварения.

Им не нужен свет
На страницах этой книги уже много раз подчеркивалось, что орхидеи любят яркий свет. Однако растущая в Австралии орхидея ризантелла Гарднера большую часть своей жизни проводит в тем-ноте, только ее бледно-розовые цветки появляются у поверхности земли. Опыляют орхидею живущие под землей насекомые. Ризантелла была обнаружена в 1928 г.


Орхидеи на кухне.
Испанские конкистадоры обнаружили, что ацтеки использовали для ароматизации напитка какао плоды орхидеи. Они назвали эту орхидею «ваниль" (исп. vanilla — 'маленький боб'). В течение многих лет эту орхидею продавали не только как пряность, но и как афродизиак и лекарственное растение. Несколько видов ванили выращивают в промышленных масштабах для получения из плодов-коробочек ванилина. Правда, в кулинарных целях чаще используют не натуральный, а синтезированный ванилин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх