На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Аукуба - семейста кизиловых

Аукуба принадлежит к семейству кизиловых. Ее родина Япония. В культуре распространена Аукуба японская.

Аукуба вечно зеленый кустарник, в природных условиях достигающий почти 5 м в высоту, при комнатных условиях достигает где то 1,5 метра в высоту.

Имеет прямостоячие обильно ветвящиеся побеги. Ее листья супротивно расположенные, размером до 20 см длиной и примерно 5-6 сантиметров шириной, имеют яйцевидную форму, с пильчатым краем и ровной блестящей поверхностью.

Аукуба

У Аукубы в зависимости от вида листья могут иметь рисунок из желтых крапинок или быть ровного зеленого цвета или полос, разной формы.

Аукуба

Цветет аукуба мелкими невзрачными цветками красного оттенка цвета, собранныев рыхлые метелки.

Уход за аукубой

Температура содержания: это растение хорошо растет в прохладных комнатах. В теплых помещениях, где температура более 19-20°C возможно сбрасывание нижних листьев и потеря декоративной привлекательности.

Аукуба

В летний период лучше держать цветы на свежем воздухе. В зимнее время предпочтительная температура примерно 10 – 14 °C, минимальная 7 °C.

Освещение аукубы

Защита от прямых солнечных лучей, яркий рассеянный свет, выносит небольшую полутень, в зимнее время требует хорошей освещенности.

Аукуба

Удобрение аукубы

Во время с мая по август цветок подкармливают каждую неделю комплексным удобрением для растений декоративно-лиственных. Зимой и осенью без подкормки.

Аукуба

Правило полива аукубы

Зимой умеренный и осторожный полив, обильный весной и в летнее время.

Аукуба

Желательная влажность воздуха: любит влажный воздух, необходимо частое опрыскивание, если содержится зимой в комнате с централизованным отоплением.

Аукуба

Пересадка аукубы

желательна в весенний период. Почва содержит 1 часть листовой земли, 2 части легкой дерновой, 1 часть песка и 1 часть торфяной.

Аукуба

Размножение

Размножается аукуба черенками в конце лета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх