На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Как измениться ваш организм, если вы будете пить кефир с семенами льна по утрам

Современный ритм жизни не всегда позволяет питаться правильно, а теперешняя экология, также негативно сказывается на организме. Ведь в нем накапливаются жиры, шлаки и токсины, а такие загрязнения могут вызвать сбои в работе внутренних органов, а следствием этого станет возникновение проблем со здоровьем. В таком случае можно помочь организму «очиститься» от шлаков и токсинов, а также плохого холестерина, выпивая по утрам кефир с семенами льна.

kefir_i_lyen

В чем польза этого напитка

В первую очередь нужно сказать, что использовать необходимо исключительно натуральный кефир, а не молочный продукт, который зачастую продается в магазинах. Ведь важно, чтобы в напитке присутствовали натуральные кисломолочные палочки, дрожжи и стрептококки, которые способствуют созданию в толстом и тонком кишечнике нормальной микрофлоры.

kefir_i_lyen2

Что касается семян льна, то в них содержится не только полезные вещества и микроэлементы, а и омега-3. Именно этот основной компонент во льне, который помогает растворить каловые камни и позволяет слизистой желудка быстрее заживляться, а значит способствует его скорому восстановлению. Стоит сказать, что для очистки желудка следует использовать только цельные или средне измельченные семена льна. А теперь о пользе. Применяя такой напиток:

  1. Из организма выводятся шлаки, токсины и плохой холестерин.
  2. Дает ощущение сытости, что хорошо для тех, кто планирует скинуть лишние килограммы. Поскольку желание что-то съесть не проявляется так сильно, ведь напиток достаточно питательный.
  3. Желудочная флора нормализуется, снимается раздражительность, соответственно в слизистой процесс ее восстановления начинает быстрее.
  4. Можно избавиться от воспалительных процессов в желудочно-кишечном тракте, к примеру, при гастритах и язве желудка.
  5. Есть возможность снизить риск возникновения заболеваний связанных с мочеполовой системой.

kefir_i_lyen3

Чтобы очистить организм, необходимо пить напиток из кефира и семян льна утром. Такой ранний прием будет не только способствовать процессу выведения из организма вредных веществ, а и позволит чувствовать сытость до обеда.

Как правильно следует применять напиток

Для достижения желаемого результата, необходимо придерживаться правил приема напитка из кефира и семян льна для очистки организма. Курс лечения требует соблюдения последовательности процедуры, состоит она из таких этапов:

  1. В первую неделю, каждое утро, необходимо выпивать 100 миллилитров кефира добавив в него 3 чайные ложки измельченных семян льна.
  2. На второй неделе потребуется увеличить количество льяных семян до 6 чайных ложек на такое же количество кефира (100 мл).
  3. На третьей неделе нужно взять 150 миллилитров кефира и добавить в него уже 9 чайных ложек семян льна (измельченных).

Дополнительно нужно сказать, что перед приемом напитка для очистки организма, непременно нужно выпить простой воды. Сделать этого необходимо примерно за 30-40 минут, таким образом можно пробудить организм после сна для приема пищи.

kefir_i_lyen4

В завершение можно добавить, что курс очистки рассчитан на 21 день. В случае, если возникли ощущения, что с организма выведены еще не все вредные вещества, то можно повторить процедуру, но только спустя 2 недели после первой. В качестве профилактики, рекомендуется курс очистки проводить один раз в полгода. И еще один совет, если есть сомнения, то перед применением чистки организма непосредственно с помощью кефира и семян льна, следует непременно проконсультироваться с лечащим врачом. Чтобы польза применяемых продуктов не стала причиной усугубления состояния здоровья, если есть противопоказания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх