На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Вьющиеся комнатные цветы.



Среди вьющихся комнатных растений есть много красивоцветущих видов, их можно использовать в вертикальном озеленении интерьера, эффектные цветы украшают длинные стебли, направленные по опоре или свободно падающие вниз при выращивании в ампельной форме. Вьющимися комнатными растениями мы называем лианы, которые образуют длинные гибкие стебли. Лианы в природе растут в основном в лесах, благодаря своей форме роста, их длинные побеги поднимаются вверх по деревьям и ветвям, стремясь к солнечному свету.

В наших домах часто не хватает места для крупных комнатных растений, но вьющиеся цветы не занимают много пространства, а благодаря длинным облиственным стеблям они хорошо оживляют и озеленяют интерьер. Вьющиеся комнатные цветы создают в доме атмосферу тропического леса, который ассоциируется у нас с густой зеленью и свисающими стеблями растений. При выборе вьющегося комнатного растения сначала изучите требования в условиях содержания и уходе каждого вида. Многие лианы родом из влажным тропических лесов и требуют соответствующий уход, но есть неприхотливые растения с длинными разящими стеблями, выращивать которые может даже неопытный цветовод.

Вьющиеся комнатные цветы будут хорошо смотреться в одиночку, озеленяя стеллаж или отведенный угол, но также их можно размещать в композиции с другими комнатными цветами, их пышная зелень послужит отличным фоном. По тому, как крепятся стебли к опоре, лианы можно разделить: на вьющиеся, когда побеги по мере роста обвивают опору; на цепляющиеся, эти растения имеют усики или зацепы, ими побеги цепляются к опоре или за малейшие трещины, неровности на поверхности, поднимаясь вверх; на лазящие лианы, со стеблями прикрепляющиеся к поверхности опоры выростами или воздушными корнями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх