На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Интересные идеи для дачи и сада, которые легко повторить

Нахождение на даче не должно превращаться для вас в пытку и ассоциироваться только с трудной работой. В ваших руках возможность создать для себя такие условия, чтобы упростить процессы работы и сделать участок более уютным, комфортным. Для этого есть немало способов, и я собрал для вас несколько самых интересных по моему мнению.

Вертикальный сад

Это не просто красивая, но и достаточно простая в уходе конструкция. Вьющиеся растения необходимо пустить ветками по стене, прикрепляя в некоторых местах, а для пряных трав и цветов использовать каркасы из дерева.

 

Не выбрасывайте старые грабли

Мы привыкли сразу избавляться от садового инвентаря, который уже пришел в непригодность, но если у вас сломались грабли, то не спешите их выбрасывать. Сделайте из инструмента отличный держатель для бокалов, или садового инструментария.

 

Свет в саду

Многие привыкли устанавливать небольшие фонарики вдоль дорожек, но не кажется ли вам это скучным? Куда круче будут смотреться такие световые задумки по всему саду. Таким образом, вы добавите участку уюта, поднимете настроение после тяжелого трудового дня и сможете круглосуточно любоваться своим цветущим садом.

 

Светящаяся галька

Если подсветка на участке присутствует не везде, и вам хочется как-то оригинально исправить ситуацию – сделайте светящуюся гальку, которую вы разложите кучками по участку, или вдоль дорожек. Для исполнения достаточно просто покрасить камушки неоновой краской.

 

Подставка для ног

Вы трудились в саду, или огороде, работали с землей и разными удобрениями, конечно, после таких манипуляций вы первым делом пойдете мыть ноги и руки. Чтобы этот процесс проходил комфортно – сконструируйте себе удобную подставку. Соорудите каркас из досок и засыпьте в него крупную гальку. Конструкция ставится возле воды, где вы обычно проводите очищающие процедуры. Так вы сможете удобно помыть ноги, поместив стопы внутрь каркаса и заодно сделать себе расслабляющий массаж.

 

Лейка для ребенка

Чтобы не тратить деньги на лейку, или просто сделать конструкцию для своего ребенка, который постоянно норовит помочь – используйте обычную пластиковую тару на 5 литров. Просто проделайте в крышке толстые дырки и используйте ее в качестве инструмента для полива.

 

Я перечислил только те способы, которыми с удовольствием воспользуюсь сам, потому что давно понял, что нахождение на даче должно приносить исключительно удовольствие, а значит, на участке необходимо создавать максимальный комфорт, уют и простоту.

Фотографии использованы в качестве иллюстрации идеи. Карточки находятся в открытом доступе сети интернет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх