На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Хотите, чтобы в доме не было насекомых? Заведите это растение!

Никто не любит мух и комаров, летающих по дому, а о тараканах и мошках даже не стоит и говорить. Рекламируемые таблетки, порошки, пластины и липкие ленты не всегда достигают нужного результата. Пока к липкой ленте прилипают одни насекомые, через окна и двери залетают другие, и все это похоже на порочный круг.

Существует эффективное средство, которое «отвадит» насекомых от вашей квартиры навсегда. Даже при открытых окнах мухи и комары не будут залетать в дом, а тараканы навсегда забудут к вам дорогу. Это средство не нравится даже грызунам. Вы подумаете, что это вредное химическое вещество, которое влияет негативно не только на насекомых, но и на людей. Однако, это далеко не так. Речь идет не о химикате, а об обычной мяте.

 

Чтобы позабыть о насекомых в вашем доме, нужно посадить мяту. Установлено, что ее аромат не выносят мухи, комары, тараканы, пауки и даже мыши.

Если у вас частный дом, стоит посадить мяту во дворе. А если поставить на подоконник горшочек с мятой, то можно все лето держать окна открытыми!

Чтобы избавиться от насекомых, которые уже находятся в доме, можно распылить спрей на основе мяты или разложить и развесить листики мяты по дому.

Мята обладает массой полезных свойств и укрепит ваше здоровье, если заваривать ее как чай или добавлять листья в салат. Но даже если вы не будете употреблять ее в пищу, то не пожалеете, обзаведясь растением, которое распространит по вашему дому свежий летний аромат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх