На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Самый эффективный и простой способ выращивания орхидеи в воде

Орхидея при правильном уходе радует невероятно красивыми цветами, глядя на которые легко забыть о всех усилиях, потраченных на выращивание.

Облегчить процесс ухода за орхидеей и получить крепкое и здоровое растение можно с помощью необычного способа выращивания — в воде.

Для выращивания подойдет любая емкость, но лучше использовать прозрачную стеклянную банку или вазу, так как в ней будет легко контролировать состояние корневой системы. Еще один важный момент — емкость не должна быть глубокой.

Качество воды играет важную роль в выращивании орхидей таким способом. Не рекомендуется использовать проточную воду, так как в ней может находиться большое количество химических веществ, вредных для столь нежного цветка. Оптимальный вариант — прохладная дождевая или дистиллированная вода.

Следите за тем, чтобы уровень воды не опускался ниже начинающейся корневой системы.

Воду следует менять 1 раз в неделю, горшок промывается 1 раз в месяц, корни при этом также промываются и просушиваются в течение 6 минут.

Не бойтесь выращивать орхидею без субстрата, ведь в природных условиях они растут на деревьях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх