На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Чем можно подкормить бегонию для пышного цветения

Чем лучше подкормить бегонию

Что делать для обильного цветения бегонии? Все очень просто: если вы хотите видеть эти растения цветущими, необходимо в домашних условиях добавить полезные элементы. Обычно чтобы заставить растения цвести, их подкармливают удобрениями для бегоний, в которых содержатся калий и фосфор. Подкормку для бегоний можно выбрать в специализированных магазинах, где вам всегда подскажут продукт, который подойдет именно вашему цветочку.

Самыми популярными подкормками для этих цветов, которые легко можно применить в домашних условиях, являются средства «Бегония» и «Добрая сила». Перед тем как приступать к внесению подкормок необходимо в почву для бегонии добавить слабый раствор калийной селитры.

И запомните, что после цветения не тревожьте цветочек. Не нужно пытаться вновь заставить эту красавицу цвести, когда она уже переходит в состояние покоя. Наоборот, следует позаботиться о ней, и в домашних условиях обеспечить ей тот уход, в котором она нуждается прямо сейчас. Постепенно прекращать вносить питательные смеси в почвенную смесь рекомендуют с конца августа.

Правила внесения удобрений

Растение не любит перепадов температур

Итак, как же удобрять эту красавицу в домашних условиях? Чтобы все прошло гладко, нужно принимать во внимание факторы, которые будут способствовать успешному проведению данной процедуры.

Первым фактором является соблюдение светового и температурного режимов. Этим цветам необходимо достаточное количество света. Также они нуждаются в тепле и отсутствии резких перепадов температур. Все это поспособствует скорейшему усвоению подкормок.

Следующее, что непременно стоит учитывать, – это время суток. Лучшим временем станет вечер, когда уже темно. Днем лучше воздержаться от проведения процедуры.

Днем не рекомендуется вносить подкормки

Помните о том, что для того, чтобы земля, в которой растет бегония, быстрее усвоила необходимые элементы, перед их внесением землю рекомендуется хорошенько увлажнить. Оптимальные сроки – за несколько часов до процедуры.

Важный момент: само удобрение ни в коем случае не должно соприкасаться с растением, иначе это чревато неприятностями, вроде химических ожогов.

Последнее, пожалуй, самое важное правило: не переусердствуйте. Некоторым может показаться, что чем больше удобрений внести, тем большим будет эффект. Эффект действительно не заставит себя ждать, но он будет совершенно противоположным тому, на который вы рассчитывали. Избыток удобрений очень вредит цветку, поэтому чтобы корни и клубни вашей любимицы были в порядке, вносите только необходимое количество питательных элементов, и не более!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх