На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Морозник кавказский чистит сосуды и улучшает работу сердца

Еще древние медики знали, что морозник кавказский способствует улучшению здоровья и долголетию, очищает организм от продуктов распада, налаживает обмен веществ. Кроме этого, он прекрасно справляется с задачей нормализации работы кишечника. Все эти плюсы морозника кавказского используются в народной медицине. Но, с этим растением нужно быть осторожным. Как можно почистить сосуды и наладить работу сердца с помощью этого растения, и почему его нужно использовать осторожно? Всё это мы сейчас постараемся выяснить.

Корень морозника кавказского для чистки сосудов. Как принимать?

Давайте начнём с того, что растение это обладает очень мощным воздействием, сродни препаратам из яда пчел и змей. Поэтому, его ПЕРЕДОЗИРОВКА АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМА!

 

Как начать принимать морозник правильно?

Начинать следует с минимальной дозы — 1/6 ч.л., буквально несколько крупинок! И не менять ее 10 дней. На следующие 10 дней, увеличить дозу вдвое, в третьей декаде — втрое. По окончании месяца приема дозу больше не повышать и продолжать пить еще 5 месяцев без перерывов.

Если возникают кишечные расстройства, следует уменьшить дозу, пока работа кишечника не нормализуется.

Показатель, что все идет хорошо, — мягкий стул, который должен происходить 1-2 раза в сутки. Продолжительность полного курса — 6-12 месяцев, в зависимости от скорости улучшения состояния.

Рецепт для чистки сосудов. Вариант №1

Покупаем на рынке сухие корни морозника, измельчаем их в кофемолке. Вечером засыпаем в рюмочку ½ ч.л. порошка и заливаем порошок 50-тью миллилитрами кипяченой воды уже остывшей до комнатной температуры. Утром взбалтываем и выпиваем всё, вместе с осадком, натощак. Через час можно завтракать.

А если вы забыли сделать его с вечера (либо не успели), утром просто залейте порошок 2-мя столовыми ложками кипятка и подождите минут 10-15.

Можно корни этого растения принимать и сухими. Положите на язык крупинки морозника, запейте водой и подержите смесь на языке сколько сможете — корни очень горьки на вкус. Прием также раз в сутки: с утра, до завтрака за час или два.

Вариант №2

Можно использовать вот такой сладкий способ: порошок принимайте перед сном в смеси с 1/3 ч.л. меда. На следующее утро, часов в 7-8, ждите опорожнения кишечника.

Противопоказания

ВНИМАНИЕ! Морозник — сильнейший кардиотоник. Не зная своей допустимой дозы, можно вызвать повышение давления и сбои в работе сердца.

Отсюда противопоказания: перенесенный инфаркт миокарда, пороки сердца, эндокардит.

Страдающим от болезней почек и печени морозник тоже противопоказан. Он значительно усиливает выделение мочи (что может перегрузить почки) и способен “сдвигать” камни (при их наличии).

При передозировке природная токсичность растения грозит отравлением (рвота, понос), и нездоровая печень может просто не справиться с нагрузкой.

Чем ещё полезен морозник кавказский, и как его можно применять, Вам расскажут вот в этом видео. Консультация врачаОБЯЗАТЕЛЬНА!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх