На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Пятёрка самых полезных комнатных растений

 

Комнатные растения преображают квартиру, делая ее более уютной. При этом они еще положительно влияют на здоровье человека. Профессионалы рекомендуют поселить у себя дома цветы в количестве не менее 5-ти штук. При их выборе стоит учитывать, что помимо внешнего вида большое значение имеют свойства растения, которые оказывают на человека положительное либо отрицательное влияние.

 

В зависимости от этого также надо подбирать и место, где цветок будет стоять. К примеру, некоторые растения, которые хорошо справляются с высокой влажностью и гарью, лучше поставить на кухне. Цветы, очищающие воздух от микробов и токсичных веществ, а также вырабатывающие кислород, замечательно украсят спальню или гостиную. Для офиса или кабинета подойдут растения, поглощающие электромагнитное излучение.

 

Напомню вам 5 самых полезных и в тоже время простых в обиходе комнатных растений, которые, не смотря на свою традиционность, растут почти в каждой квартире или доме.

 

Хлорофитум

 

хлорофитум в кашпо

 

Этот комнатный цветок подойдет для любой комнаты благодаря своей способности очищать и оздоравливать воздух. Интересно, что для увеличения этого свойства надо положить в горшок активированный уголь. Хлорофитум станет замечательным помощником на кухне - он довольно быстро очистит воздух от различных запахов.

 

Фикус

 

фикус

 

Это растение лучше всего разместить на кухне либо в той комнате, где окна находятся со стороны дороги. Его листья с легкостью соберут всю пыль, которую затем очень просто с них стереть. Важной особенностью фикуса является то, что в дневное время он выделяет кислород, а в ночное - наоборот, поглощает. Это обязательно стоит учитывать и при возможности не ставить растение в спальне.

 

Герань

 

цветущая пеларгония

 

Этот цветок обладает успокаивающим и антистрессовым свойством, а также способен нормализовать сон, поэтому лучшим местом для него будет спальня или детская комната. Также герань имеет способность дезинфицировать окружающее пространство. Это комнатное растение прекрасно впишется в интерьер кухни благодаря свойству освежать помещение и избавлять его от излишней влажности.

 

Лавр вечнозеленый

 

лавр комнатный

 

Он оказывает положительное воздействие на сердце и сосуды. Он прекрасно борется с вирусами и бактериями.

 

Алоэ

 

алое

 

Это комнатное растение лучше разместить в спальне, ведь оно выделяет кислород. Еще одним свойством алоэ является его способность убирать электризованность.

 

Правильно подобранные комнатные растения помогут не только украсить помещение, но и обеспечат его кислородом, сделают более комфортным для проживания.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх