На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

5 деревьев, которые обязательно должны быть в саду

Плодовые деревья - важный атрибут любого сада. Я уже не представляю свой дачный участок без них. При посадке деревьев очень важно правильно подобрать сорта. Поэтому сегодня представляю список выносливых сортов деревьев, которые обязательно вас порадуют:

1. Груша "Gute Luise von Avranches".

 

Этот сорт хорошо известен в садоводчестве уже больше двухсот лет. И до сегодняшнего времени, не перестает пользоваться большой популярностью.

Дерево можно формировать на шпалере. Средний размер плода составляет около 70-90 мм в длину и весит 150-200 г. Мякоть от белого до желтовато-белого цвета, сочная и сладко-кислая. Она достигает своего созревания в середине сентября, зрелости в октябре (Центральная Европа) и может храниться при -1 ° C до января. Этот сорт подходит для сушки.

Этот сорт груши широко выращивается в средней полосе. Но все же, хорошие урожаи, однако, требуют теплого расположения на известковой почве; дерево и цветы могут быть повреждены морозом.

2. Столовый виноград "Muscat Bleu".

 

Этот сорт винограда славится устойчивостью к грибным болезням. Кроме того, он отличается высокой морозостойкостью, что позволяет выращивать его в регионах с умеренным климатом. Виноград самоопыляемый.

3. Слива "Jofela".

 

Слива этого сорта отлично подойдет для вашего сада. Она дает высокие урожаи, а самое главное - ее плоды созревают постепенно. Устойчива к вирусам шарки. Цвет плодов темно-синий.

4. Черешня "Vic"

Этот сорт черешни отличается вкусными, необычайно ароматными и стойкими к транспортировке плодами. Хорошо растет в центральных регионах России.

 

5. Слива "Baya Aurelia".

 

Сорт этой сливы достаточно редкий и в любом магазине его не купишь. Главное достоинство плодов - абрикосовый вкус. Дерево неприхотливое и выносливое. Плоды созревают в конце июля-начале августа. Их вес до 35 г

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх