На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Самые высокие цветы для сада

Высокие растения способны придать саду собственное лицо, стать его доминантой. Среди растений-гигантов встречаются как многолетники, так и однолетники. Давайте посмотрим, какие цветы можно посадить, чтобы украсить сад статными растениями. Мы не будем рассматривать тропических жителей и экзотические цветы - здесь вы увидите только то, что реально можно вырастить на собственной даче и в саду. Начнем наш обзор. Поехали!

1. Почетное первое место занимает подсолнечник. Но не думайте, что он придаст саду "бабушкин" колорит. Сегодня много изящных и необычных сортов. Его высота 200-300 см.

 

2. Рудбекия. По некоторым данным, она может достигать в высоту 250 см. Но чтобы получить столь внушительное растение, нужно тщательно выбирать сорт - сегодня на рынке представлено большое многообразие разновидностей рудбекии.

 

3. Мальва, или шток роза - еще один лидер по высоте. Она может вырасти до 220 см. Сегодня популярны махровые сорта.

 

4. Георгины. Сейчас мода на эти цветы прошла, а зря. Такое разнообразие оттенков, формы лепестков не встретишь у других растений. Их высота - около 140-150 см. Единственный минус - зимнее хранение клубней.

 

5. Эремурус. В супермаркетах сейчас всегда можно встретить посадочный материал этого удивительного растения. Ради эксперимента посадить его в своем саду точно стоит, ведь высота растения - более 150 см.

 

Другие высокие растения за заметку садоводам:

Дельфиниум - до 200 см

Пампасная трава - до 300 см

 

Люпин - до 120 см

Эхинацея - до 140 см

Роза сорта Вестерленд (Westerland)

 

Наперстянка - до 120 см

Древовидная лилия - до 250 см

 

Пишите в комментариях, какие еще растения могут преодолеть планку 150 см! Ваши знания будут очень полезны для начинающих садоводов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх