На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Этих цветов стоит опасаться в их листьях содержаться токсины

Диффенбахия. Листья содержат яд, который может обжечь кожу и вызвать нешуточное отравление. Родственники диффенбахии из семейства ароидны, например, монстера, также имеют ядовитые соки, которые вызывают отравления, аллергии и сильные ожоги на коже.

Диффенбахия Диффенбахия


Азалия.
В ее свежих листьях также содержатся опасные вещества.

Azalea Azalea


Олеандр.
Сок листьев при попадании на слизистую может вызвать сильный ожог, если проникнет в глаз, то может даже вызвать слепоту. Пересаживать и обрезать олеандр следует только в перчатках.

Олеандр Олеандр


Растения семейства молочайных
: , молочай Миля, кротон и другие, их сок ядовит до такой степени, что при попадании в кровь может привести к летальному исходу, соприкасаясь с кожей, оставляет сильные ожоги, при употреблении внутрь обжигает слизистую и вызывает сильнейшие отравления.

пуансеттия молочай Миля


Амариллис и его родственники.
Сок листьев и особенно луковицы чрезвычайно токсичны, при поедании детьми или животными могут вызывать сильное отравление. Даже при обычном уходе растения этого семейства могут вызывать аллергию.

Амариллис  Амариллис


Адениум тучный
. Ядовитейшее растение с красивыми красными цветами, любая его часть, попадая в рот, вызывает сильную интоксикацию.

Адениум тучный Адениум тучный

Спатифиллум. Оказывает очищающее действие на воздух в помещении, улавливая вредные и токсичные вещества, но и сам является ядовитым, если его откусить, то можно получить сильный ожог слизистой и пищевое отравление.

Спатифиллум Спатифиллум

Эффектные растения с красивыми плодами, например, паслен или декоративный перчик также опасны для здоровья, при поедании вызывают отравления и расстройства пищеварительной системы. Благодаря своей внешней привлекательности могут провоцировать детей на жевание плодов, поэтому нужно ограждать детей от контакта с такими домашними украшениями.

Как видим, растения таят в себе потенциальную угрозу здоровью, особенно они могут быть опасными для детей и домашних животных. Поэтому нужно тщательно выбирать комнатные цветы и заботиться о том, чтобы дети не могли до них дотянуться. Также с большой осторожностью следует приносить цветы в спальню, особенно, если кто-то из домочадцев страдает аллергией.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх