На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Бегония коралловая – уход в домашних условиях

Бегония коралловая – уход в домашних условиях совсем несложный, к тому же растение неприхотливое, красивоцветущее и декоративно лиственное. Единственное  важное задание следить за формированием куста, вернее формировать бегонию самостоятельно.
Для этого нужно всего лишь прищепить верхушку растение, которое отрасло на 3-4 междоузлие, тем самым мы стимулируем рост боковых побегов, чтобы наш куст выглядел пышно привлекательно и эффектно.

Бегония коралловая – уход в домашних условиях

Если этого не сделать тогда бегония растёт в один или два длинных побега и со временем теряет свою настоящую природную красоту.
А чтобы бегония цвела как можно дольше, нужно удалять отцветшие цветы этим и стимулируем новую волну цветения.

Бегония коралловая, как впрочем, как и все виды бегоний, плохо переносит прямые солнечные лучи, они попросту обжигают листочки, те в свою очередь становятся не привлекательными, а края усыхают. Поэтому бегонию лучше располагать не на подоконнике, а вблизи, особенно это касается южных окон.
В зимнее время освещение должно быть усиленно, особенно хороши в это время именно южные окна.

IF
Температура в комнате зимой должна быть не ниже 16-15 грдС

Полив коралловой бегонии в домашних условиях во время цветения обильный, а вот в  остальное время умеренный по необходимости. Во время полива при бутонизации и цветения  нужно добавлять в воду удобрения для цветущих растений один раз в 10-12 дней.

Влажность воздуха – немаловажный фактор для бегонии, следует часто увлажнять воздух около растения из пульверизатора мягкой отстоянной водой комнатной температуры.

begonija-korallovaja
Субстрат для растения нужен  из листовой земли, перегноя торфа и речного песка (0,5:2:1:1:1)
Пересаживать по мере необходимости каждый год методом перевалки.

Размножается эта  бегония довольно легко делением куста и черенками.
Выращивать бегонию коралловую и ухаживать в домашних условиях под силу даже цветоводу новичку, а чтобы она росла красивым пышным кустом с множеством бутонов, советую высаживать по 2-3 черенка в один горшок.

Напоследок предлагаю посмотреть интересное видео по этой теме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх