На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Букет невесты. Правила выбора

Свадебный букет невесты

Предания донесли до нас, что древнейшие языческие народы надевали невесте на голову венок из специально собранных плохо пахнущих соцветий, с помощью этого аксессуара они отгоняли злых духов.

В Древнегреческом обществе невесту украшали плющом, который был символом вечной любви. С этой же целью древние испанцы использовали цитрусовые веточки.

В Древней, еще языческой, Руси уже существовали цветочные композиции для невест. Внешне они были очень схожи с современными вениками, но народ свято верил в магические свойства такого оберега для молодой семьи.

Таким, каким мы представляем свадебный букет себе сейчас, он стал относительно недавно, начиная с XVIII века. Сегодня это один из важнейших элементов образа невесты.

Как выбрать свадебный букет

Он должен в совершенстве дополнять прическу, макияж, маникюр и платье. Именно от наряда зависит его тип, поэтому нужно знать, какой именно аксессуар подходит к пышному или зауженному платью, какой к брючному костюму.

Как не ошибиться в выборе композиции под фасон наряда?

Если вы остановили свой выбор на бальном платье с пышной юбкой, лучше всего дополнят ваш образ круглые свадебные букеты. Это классический вариант.

Именно такая форма дополнит ваш образ, благодаря своей схожести с формой платья, а небольшой размер прибавит наряду сдержанный и очень аккуратный вид.

К популярным сейчас платьям формы «годе» или «рыбка» отлично подойдут композиции, также повторяющие силуэт невесты. А именно композиции в форме капли, у которых концы ниспадают ниже места охвата, либо же на длинных ножках, выполненные строго, с минимумом дополнительных аксессуаров.

Как выбрать свадебный букет

Экстравагантным девушкам, жаждущим покорить всех оригинальностью своего наряда, то есть, избравшим в качестве такового брючный костюм, необходимо подобрать композицию, которая будет такой же яркой и креативной, как и весь образ.

Сегодня подобрать такой свадебный букет невесты не составит особенного труда, оригинальность нынче в моде. Флористы с удовольствием составят вам композицию в виде корзинки, веера, сумочки, муфточки и еще чего угодно, что придумает заказчик. Все зависит только от воображения невесты и мастерства флориста.

Выбирать свадебный букет желательно уже после того, как сложилась общая концепция будущего внешнего вида невесты и всего торжественного мероприятия.

Прежде чем отправиться к флористу, неплохо было бы самостоятельно поискать в интернете или всевозможных журналах образец желаемых композиций. Но, если конкретных предпочтений нет, можно обсудить стилистику свадьбы с флористом и уже вместе подобрать себе вариант.

Выбор может потребовать от вас терпения и времени, но это время не будет потрачено зря.

Всяким цветам свое время

Немаловажную роль в определении составляющих частей композиции играет время года.

Большинство пар стараются забронировать дату свадьбы именно в летний период. Это не удивительно, ведь это почти 100% гарантия хорошей погоды, а вместе с ней и отличных фотографий.

Более того, в летний период уместно использовать абсолютно все видов цветов, а основной критерий выбора — их сочетаемость с общей стилистикой свадьбы.

Наиболее колоритно будут смотреться полевые цветы. Свадебные букеты невесты с васильками, ромашками, колокольчиками и другими луговыми травами очень трогательно подчеркнут вашу молодость и утонченность.

Летний свадебный букет

Для экзотичной свадьбы отлично подойдут композиции из калл, орхидей или лилии. С помощью таких цветов, ваш образ будет роскошным и загадочным.

svadebnye-bukety-05Экзотический свадебный букет с каллами

В любое время года бестселлером остается свадебный букет из роз. Композиции из них всегда неповторимы благодаря огромному множеству видов и окрасок этих замечательных цветов.

В весенний период природа богата особыми красками, а потому уместны были бы для весенних свадеб композиции из подснежников, ландышей или нарциссов.

Основные цвета для этого периода — оттенки белого и зеленого. Вообразите себе волшебный и чарующий свадебный букет из белых тюльпанов, ландышей и подснежников, разбавленных длинными зелеными листьями. Он будет невероятно нежным, и в то же время просто роскошным.

Экзотичными будут выглядеть весной комбинации из разноцветных хризантем, дополненные белыми нарциссами и нежно-розовыми тюльпанами. Очень красивые, легкие свадебные букеты невесты из веточек сирени.

Зимняя свадьба — это особое событие, завораживающее и самое волшебное. И цветы невесты должны соответствовать этой чарующей атмосфере. Для зимы характерны композиции с розами.

Свадебные букет из роз

Во-первых, они добавляют множество красок к белому фону, а во-вторых, эти растения цветут круглый год и не замерзают в течение дня.

Чтобы подчеркнуть зимнюю тематику, можно добавить в композицию еловые веточки и украсить все серебристыми ленточками.

Осень — самая яркая пора в году, поэтому такой важный атрибут не должен теряться среди великолепных природных красок. Наоборот, поддержите картину природы цветами оранжевого, бордового, желтого и шоколадного оттенка.

Больше всего соответствуют осени свадебные букеты невесты с астрами, герберами и хризантемами.

Осенний свадебный букет невесты

Конечно, выбирая аксессуары для свадьбы, нужно полагаться на собственный вкус, чтобы они нравились лично вам. Нередко какие-нибудь цветы напоминают о приятных и важных событиях в жизни.

Но, главное, нужно запомнить, что данный аксессуар должен выделяться на фоне платья и гармонично дополнять весь образ. Для качественных, ярких фото сессий, профессионалы рекомендуют комбинировать оранжевые и красные тона.

И еще одна очень важная деталь. Помните, что свадебный букет вы не будете выпускать на протяжении целого дня, поэтому подбирайте легкие основы. В конце вечера, по старинной традиции, невеста передает эстафету замужества своим подругам. Поэтому поймавшая его счастливица не должна пострадать от удара.

Кроме всего, при выборе стоит помнить и о языке цветов. Не всякий цветок стоит использовать в композиции.

К тому же надо учитывать особенности цветов — например, есть сорта лилий, которые оставляют заметные следы на платье, и обладают достаточно сильным запахом, что может вызывать головную боль, тошноту, да и просто раздражать в течении длительной церемонии.

Так же составляя свадебный букет, нужно поинтересоваться и устойчивостью цветов к холоду либо жаре, ведь он будет сопровождать невесту в течение всего торжества, и он должен непременно быть великолепным, даже и в конце дня, не потеряв свежести и привлекательности.

Иногда невесты также используют дублер, например, свадебный букет из атласных лент своими руками.

Существует несколько не сложных правил, которые позволят вам подобрать идеальную композицию для столь значимого и памятного дня:

  1. Если невеста носит размер+ и имеет достаточно пышные формы, то для нее предпочтительна круглая форма.
  2. Если невеста худощавого телосложения и имеет стройную фигуру, то для нее идеально подойдет композиция вытянутой формы.
  3. Использование идентичных цветов в прическе невесты и в свадебном букете большинство современных стилистов считают уже не модным.
  4. Тон композиции должен соответствовать тону помады невесты, это самая модная в этом сезоне тенденция.
  5. Цветы должны обладать либо очень слабым не навязчивым ароматом, а лучше вообще не источать запах. Так как при смешивании запаха духов, которые невеста будет использовать в день свадьбы, в сочетании с запахом цветов, может дать совершенно неприятный аромат, может иметь раздражающий эффект.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх