На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Как быстро отмыть руки после молодого картофеля

Лето в самом разгаре и начался сезон молодого картофеля. Ничего не сравнится по вкусу с отварной молодой картошечкой с мелко порезанным укропчиком и сливочным маслом. И вроде бы чистка молодого картофеля не требует особого труда, но руки отмыть очень сложно. Кажется, что и маникюр безбожно испорчен и темные пятна навсегда въелись в кожу рук. В таком случае помогут бабушкины рецепты красоты.

otmity_ruki_ot_kartofelya

Народные способы отбеливания кожи рук после картофеля

Мало кто знает, но самым действенным средством очищения яблочная кожура. Для этого просто нужно срезать тонким слоем шкурку с яблока и хорошо натереть нею места загрязнений. Яблочная кожура устраняет не только пятна после молодого картофеля, но и различные виды фруктовых и травянистых пятен.

otmity_ruki_ot_kartofelya2

Лимон не только может справиться с накипью в чайнике, это отличное безопасное средство для очистки кожи рук от любых загрязнений. И лимон, и лимонная кислота прекрасно справляются с пятнами после молодого картофеля. Для очищения кожи от пятен их просто протирают лимонным соком. Лимонную кислоту разводят в воде и опускают ненадолго в раствор руки.

otmity_ruki_ot_kartofelya3

Сок спелых томатов также легко справится от пятен после чистки молодого картофеля. Для этого разрезают помидор и натирают им загрязненные участки кожи на десять минут. Можно натереть помидор и полученной кашицей смазать руки. После такой маски кожа рук будет белоснежной.

otmity_ruki_ot_kartofelya4

Сухие отруби также помогают справится с картофельными пятнами. Отруби добавляют в воду, в которой моют руки. Или вымыть руки с любым моющим средством и натереть сухими отрубями. Через десять минут смыть и нанести увлажняющий крем.

otmity_ruki_ot_kartofelya5

Очень эффективен против картофельных пятен нашатырный спирт. Для этого смачивают ватный тампон нашатырным спиртом и смазывают пятна после молодого картофеля. Важно отметить, что нашатырный спирт не только хорошо справляется с пятнами. Он обладает прекрасным антисептическим и антибактериальным действием.

otmity_ruki_ot_kartofelya6

Неплохо с картофельными пятнами справляется мыло с низким процентом щелочи. Кислая среда эффективнее справляется с растительными пятнами.

Картофельная маска

Как ни странно, но от картофельных пятен хорошо помогает именно картофель с одним нюансом — он должен быть старый. Зрелый картофель с белой, мучнистой основой варят в мундире и растирают до однородной массы. В теплую картофельную массу доливают немного молока, тщательно размешивают и наносят на руки. Сверху одевают перчатки и оставляют на полчаса. Затем кашицу смывают и наносят увлажняющий крем для рук. Если проводить эту процедуру через день, то кожа рук не только очиститься, но и станет хорошо увлажненной и ухоженной.

otmity_ruki_ot_kartofelya7

Второй рецепт отбеливающей маски изготавливается из сырого картофеля. Для этого зрелый картофель натирают на терке и наносят на час на кожу рук. После такой процедуры кожа приобретает нежный розоватый оттенок, но исчезают все глубокие загрязнения.

Полезные советы:

  • если нанести на руки оливковое масло и одеть медицинские перчатки, то получится двойной эффект — нежная и чистая кожа рук;
  • если во время чистки молодого картофеля периодически опускать руки в раствор уксуса с водой, то кожа не будет чернеть;
  • если чистить молодой картофель под проточной водой, то кожа останется чистой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх