На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Голден Селебрейшен -легендарная роза Дэвида Остина

В 1992 году Мастер представил миру еще одно совершенное творение - прекрасную розу с желто-сливочными душистыми шарами-цветами старинной формы , на которых позже летом появляются розовые "конопушки" и цветы приобретают медный оттенок.

Красавицу именовали Golden Celebration - золотой праздник, что более, чем подходит для усыпанного цветами взрослого куста.

Преимущества сорта:

  • Стойкость к болезням очень высокая
  • Ремонтантное обильное цветение практически в течение всего лета
  • Быстрый рост куста
  • Нежный стойкий аромат, облаком окутывающий куст
  • Можно выращивать раскидистым кустом, плетистой розой или штамбом. Сорт пластичен. На сайте Дэвида Остина она представлена на штамбе и обычным саженцем. Есть положительный опыт у розоводов в выращивании ее в больших горшках.

У меня она живет первый год и это чистый восторг, а не роза!

 
Таким был первый цветок этого лета. Для меня он идеален !
Таким был первый цветок этого лета. Для меня он идеален !

Считается, что Golden Celebration цветет в две волны. Но многие розоводы подтверждают, что спада между волнами практически нет. Сорт цветет все лето и зачастую вторая волна прекраснее первой.

Даже моя первогодка выдает и выдает новые бутоны!На полном солнце цветы выгорают до оттенка топленого масла.

 
 

Пока мой куст совсем небольшой около 1 метра, одновременно на нем цветут всего 6-8 цветов. Но посмотрите, насколько роскошной при умелом уходе может быть эта нежная роза.

Ниже галерея фотографий розовода и моего "розового" наставника Светланы. В конце статьи я дам ссылку на ее блог.

 
Я попросила у Светланы ее снимки. потому что понимаю, что мои фотографии не соответствуют пока рассыпаемым мною восторгам

Согласитесь, это великолепие стоит того, чтобы предоставить ему обширное место в саду, терпеливо ждать несколько лет зрелости куста и мечтать о таком прекрасном романтичном цветении.

Недостаток этого сорта происходит из его же достоинства: тяжелые махровые цветы, картинно поникают на тонких ветвях - и увы, не всегда хорошо переносят дожди, т.к. становятся еще тяжелее. Но, я помню, что в начале этого лета Golden Celebration была среди тех кустов, кто перенес сильную бурю и шквальный ветер с ливнем в саду Светланы и не полег.

Конечно, многое зависит от возраста куста и ухода за ним. Проблемы могут быть с любым растением. Но у этой розы они очень редки, а сама она щедра к своему садовнику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх