На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Лучшая подкормка для орхидей

Хотите, чтобы ваша орхидея получила все необходимые микроэлементы, была здоровой, зелёной и цветущей? Тогда подкармливайте её раз в месяц этой простой, но, бесспорно, лучшей подкормкой собственного приготовления — и результат не заставит себя ждать!
Это самая популярная и эффективная подкормка не только для цветов, но и для плодовых растений, которая даёт отличные результаты. В 1 л чистой тёплой воды разведите 1 пакетик быстрорастворимых дрожжей (10 гр), добавьте 1 ст. л. сахара.

Размешайте, накройте пакетом и оставьте на пару часов в тёплом месте, чтобы дрожжи заработали.

Вы получили концентрат. Теперь сделайте из него саму подкормку. Она готовится в пропорции 1:5, т.е. на 800 мл воды добавляется 200 грамм дрожжевого раствора.

Поставьте орхидею в ёмкость, пролейте полученным 1 л подкормки. Лишняя влага выйдет и останется в ёмкости. Оставьте в ней орхидею на 15 минут. Затем достаньте, дайте оставшейся подкормке стечь и поставьте горшок на обычное место. Подкармливайте так орхидею 1 раз в месяц. Этим же образом можно подкормить все комнатные растения оставшимся раствором!

Подробнее о том, как подкормить орхидею дрожжами и сахаром, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх