На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Топ-5 растений, которым темнота не страшна. Те, кто живут в темноте

Вы отчаялись в поиске красивых растений для интерьера комнаты, где не хватает солнечного света? Предлагаю познакомиться с красивыми комнатными цветами, готовыми расти в условиях затемнения. Вы, возможно, удивитесь, но существует множество теневыносливых растений, которые комфортно себя чувствуют в темных комнатах. Более того, даже не любящих обилие солнечного света! Рассмотрим только 5 из них.

Традесканция

Любимая нашими мамами и неприхотливая традесканция наверняка известна и вам. Это травянистое растение с ползучими побегами здорово украсит интерьер северных комнат. Существует около 30 видов растения с листиками разных цветов и форм.

 

Уход за ним не составит труда, но некоторые нюансы все же знать важно. Например, чтобы растение оставалось пышным, с множеством новых побегов, не ленитесь периодически его прищипывать — оно это любит. И еще — следите, чтобы в горшке не застаивалась водичка и растение не сгнило. Я всегда говорю, что лучше не долить растение, чем перелить.

Спатифиллум

Это растение привлекает внимание шикарными крупными листьями, хотя и цветет аккуратно, белыми небольшими «лодочками». Этот цветок будет не против поселиться в тенистой комнате, но любит частые опрыскивания и обильный душ один раз в месяц.

 

Драцена маргината

Если Вы хотите устроить в своей комнате кусочек тропиков, купите несколько видов драцены, смотрящихся точно подобно пальмам.

 

Чтобы она чувствовала себя хорошо, не забывайте поливать, а еще важнее опрыскивать. Но драцена не любит сквозняков, поэтому лучше отодвиньте ее от открытых окон.

Неорегелия

Это растение интересно тем, что внутренняя часть листочков окрашивается в ярко-красный цвет, поэтому Вам может казаться, что это цветение. Но на самом деле это иллюзия — цветочки находятся в пазухах между листиками.

 

Приятная особенность в том, что размножать это неприхотливое растение очень просто. Достаточно аккуратно отломить боковой отросток с корешками и новый цветок готов!

Аспидистра высокая

Приобретя аспидистру, Вы создадите у себя кусочек Восточной Азии, ведь именно она является родиной растения. Это цветок без стебля, с широкими листьями на черешках. Он будет смотреться великолепно в большом горшке, стоящем на полу!

 

Как видно, есть немало красивых, неприхотливых комнатных цветов, которые подойдут для разведения в затемненных комнатах и создадут уютную обстановку!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх