На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Сказочные места в Китае

Уникальная Долина Цзючжайгоу расположена у подножия снежной горы Миншан на севере китайской провинции Сычуань. Долина является местом исключительной красоты. Заповедник и национальный парк Цзючжайгоу известен его захватывающими зубчатыми пиками альпийских гор, хвойными лесами, синими, зелеными и бирюзовыми озерами, водопадами, террасами, пещерами и другими чудесами природы.

 

Волшебство Цзючжайгоу заключается прежде всего в воде — альпийских озерах и водопадах. В долине насчитывается более сотни естественных озер с настолько чистой водой, что их дно видимо даже на самых высоких глубинах. Озера также отличаются по цвету воды, в зависимости от их глубины, наличия полезных ископаемых, а также сезона и даже времени дня. Местные тибетцы прозвали их "Хайци", что на китайском языке означает "дети моря".


Самым известным из озер Цзючжайгоу является Озеро Пяти Цветов, также известное как Вухуа. Это мелкое разноцветное озеро, нижняя часть которого покрыта древними стволами упавших деревьев. Долина входит в список мест, которые обязательно стоит посетить в Китае, что не удивительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх