На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Красавцы гиганты для вашего участка

Хоста – это довольно популярное в нашей стране растение. В этой статье хочется рассказать о хосте, которая отличается большими размерами. Такую хосту можно высаживать в разных участках двора, и везде она будет прекрасно смотреться. У крыльца, около декоративного водоёма или по бокам дорожек – везде хоста будет к месту.

gigantskie_hosti_na_uchastke

Но, выбирая хосту для участка, можно столкнуться с проблемой: какому же сорту стоит отдать предпочтение? Чтобы проблем с выбором было меньше, мы решили вас познакомить с некоторыми гигантскими сортами хосты. Узнав об особенностях каждого сорта, можно будет легче сделать выбор.

gigantskie_hosti_na_uchastke2

Сорт айси хэло отличается поистине гигантскими размерами. Ведь диаметр этой хосты составляет немного немало 190 сантиметров, а высота достигает целого метра. Поэтому уместно было бы разводить такой сорт хосты тем людям, у кого в собственности имеется очень большой по площади участок. Расцветка у этого сорта тоже привлекает внимание. Листья окрашены в серо-зелёный цвет, а по краям их ровная белая нить. Немаловажным при выборе становится тот факт, что растение очень неприхотливо, хорошо растёт даже в тени.

gigantskie_hosti_na_uchastke3

Сорт блю мамон тоже достигает в высоту почти 1 метра. Листья у растения окрашены в сизо-голубой цвет. Они имеют форму овала, а поверхность их слегка гофрирована. Этот сорт растёт хорошо в полутени, не боится повышенной влажности, слизни на него практически не нападают. От других видов хост такая хоста отличается тем, что имеет довольно привлекательные цветы. Они белые, крупные, напоминают колокольчики.

gigantskie_hosti_na_uchastke4

Сорт джейд каскад неслучайно так назван. Ведь его листва напоминает своеобразный каскад. Листья поочерёдно ниспадают один на другой.  Сами по себе листья очень оригинальные. Их форма вытянутая, поверхность слегка волнистая с небольшими жилками. В высоту оно может превышать 1 метр, а в ширину и вовсе достигает 150 сантиметров. Этот сорт хорошо растёт как в полутени, так и на солнце.

gigantskie_hosti_na_uchastke5

Сорт дино — это поистине гигантский сорт. Он вырастает в длину более 120 сантиметров, а в ширину может быть около 2 метров. Листья у этого растения крупные, окрашены в насыщено-зелёный цвет. На них есть светлые прожилки и кайма. Этот сорт неприхотлив в том, что касается освещения. Одинаково хорошо растёт как на солнце, так и в тени и в полутени.

gigantskie_hosti_na_uchastke6

Сорт императрица по праву носит почётное звание самого крупного вида хосты. В высоту представители этого сорта достигают 150 сантиметров, а в ширину – более 250 сантиметров. Листья у этой хосты большие и вытянутые. А сам куст по форме напоминает гигантскую вазу. Когда листья ещё не полностью выросли, их поверхность имеет матовый оттенок. А по мере роста листья становятся гладкими и блестящими. И на солнце и в полутени растение будет себя чувствовать одинаково хорошо.

gigantskie_hosti_na_uchastke7

Сорт с экзотическим названием коаст ту коаст тоже заслуживает пристального внимания. Листья у этой хосты очень большие, имеют рифлёную поверхность, по форме напоминают сердце, к краю переходят в крупные волны. Конечно, это довольно крупный сорт. Хотя по сравнению с остальными представителями гигантских сортов имеет достаточно скромные размеры. Самые крупные экземпляры достигают 80 сантиметров в высоту и 90 сантиметров в ширину. Как и большинство видов хост, этот сорт неприхотлив тогда, когда дело касается освещения. Он может расти и в тени, и на солнце, и в полутени. Особенно красива эта хоста в то время, когда начинает цвести. Цветы окрашены в цвет лаванды и притягивают к себе внимание.

gigantskie_hosti_na_uchastke8

Так что если вы располагаете крупным участком с большой площадью, то обязательно поселите туда хосту одного из гигантских сортов. Она станет настоящим украшением участка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх