На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Декоративная решётка на окно своими руками

Стоимость декоративных металлических решеток разнится, в зависимости от используемых материалов и сложности изготовления.

Самые простенькие модели обойдутся вам примерно от 1000 руб/кв.м.
Если надо сэкономить, можно попробовать сделать решетку своими руками. Да, возможно, она не будет такой изящной, как кованые изделия. Но мы же говорим об экономии — эстетика тут явно будет не на первом месте.
Главное — чтобы со своей основной задачей решетка справлялась. А это уже будет зависеть от материала, который вы будете использовать.
В сегодняшней статье мы расскажем, как можно сделать металлическую решетку на окно своими руками. Эту идею мы подсмотрели на YouTube канале Fab2Ku.
Для изготовления декоративной решетки потребуется стальной круглый пруток. В принципе, можно использовать и арматуру, если вам больше нравится не гладкая, а рифленая поверхность стержней.

Изготовление гибочного кондуктора

Чтобы придать стальным пруткам или арматуре необходимую форму, потребуется гибочный кондуктор. Приспособление очень простое, и сделать его сможет каждый.
Для начала потребуется изготовить основание. Если есть в наличии листовой металл, вырезаем из него заготовку требуемых размеров. Если листового металла, можно сделать основание, сварив вместе пару металлических полос.


На следующем этапе отрезаем четыре заготовки из стального квадратного прутка, и привариваем их к основанию.

Дополнительно необходимо будет приварить к основанию кондуктора часть гаражной петли («папу»), и упор из куска квадрата.

В завершении останется только изготовить ручку-рычаг. В данном случае автор использовать кусок стального кругляка и вторую часть гаражной петли.

Закрепляем гибочный кондуктор в любом удобном месте, и можно приступать к гибке стального прутка.

Как изготовить декоративную решетку

Тут все очень просто: готовые элементы необходимо скрепить между собой с помощью сварки.

По бокам (сверху и снизу) привариваем металлические пластины или штыри для крепления к стене. Сварные швы потом зачищаем болгаркой, а металл — покрываем грунтом и красим.

Видео по теме

Картина дня

наверх