На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Трудности при выращивании клубневой бегонии.



- Если на листьях бегонии вы обнаружите коричневые или черные сухие пятна, это солнечные ожоги. Постарайтесь подобрать для растения место, где нет доступа для прямых солнечных лучей.

- Если листья желтеют, а солнце обжечь не могло, то, возможно, растению не хватает влаги и питательных веществ, либо, наоборот, растение "залито" и ему не хватает света.

- Листья бегонии скручиваются и сохнут - вокруг растения слишком сухой воздух и высокая температура. Опадают бутоны - сухой воздух и избыточный полив.

- Если заметили, что растение загнивает, перестаньте его обильно поливать, удалите сгнившие части растения, аккуратно снимите верхний слой земли с верхушки клубня и досыпьте свежей.

- Следует учитывать, что при избыточной влажности грозит гниль корней и побегов, возможно развитие мучнистой росы, с которой чрезвычайно трудно бороться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх