На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Новинка сезона - цезальпиния

Это тропическое растение для любителей крупных растений. Очень эффектное, с красивой листвой и необыкновенными цветами, мало кого оставит равнодушным.

 

В природных условиях цезальпинии встречаются в виде деревьев, кустарников и лиан. В домашних условиях в зависимости от вида - это кадочные растения размером от одного метра до полутора. У цезальпинии очень нежные листья, которые состоят из большого количества пар мелких овальных листочков на тонких веточках. В ночное время листочки складываются, что делает растение еще больше интересным.

 

У цезальпинии яркие цветки красного, желтого или оранжевого цвета с длинными тычинками. Необыкновенные цветки напоминают райских птичек. После цветения образуются длинные стручки в которых созревают семена. Самая благоприятная температура содержания этого растения от 18 до 25 градусов, растение очень теплолюбивое. В зимнее время температура не должна опускаться ниже +10 градусов.

 

Цезальпинии надо предоставить самое светлое место. В летнее время ее можно держать на свежем воздухе, хорошо ей будет на застекленной лоджии. Надо только оберегать растение от палящих послеобеденных солнечных лучей. Цветет цезальпиния в летнее время, но если ей обеспечить хорошее освещение, то цвести она может круглый год.

 

Весной цезальпиния нуждается в формирующей обрезке. В целом уход заключается в регулярных поливах, подкормках комплексным удобрением во время цветения. Любит повышенную влажность воздуха, но мирится с сухим воздухом. Размножается семенами, черенками и отводками.

 

Есть среди цезальпиний растения, которые выдерживают понижение температуры до -12 градусов в зимний период, это цезальпиния Гиллеса. Для жителей южных регионов это растение можно выращивать в открытом грунте.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх