На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Гортензия крупнолистная Букет Роуз

Последнее время гортензии снискали такую любовь среди дачников, что совсем скоро затмят розы. Ценят этот великолепный кустарник, прежде всего, за декоративное, обильное и продолжительное цветение. Сезон цветения гортензии начинается в начале лета и продолжается до поздней осени. При этом цветы могут отличаться самой разной палитрой: они могут быть белыми, кремовыми, голубыми, розовыми и фиолетовыми. Форма цветов тоже способна удивить, и с этой точки зрения различают шаровидные, зонтиковидные и метельчатые соцветия.

2401-original (700x466, 438Kb)

Особенно привлекательной и желанной для садоводов и дачников является гортензия крупнолистная. Если несколько десятилетий назад эти цветы в регионах с суровыми зимами считались экзотикой, то сегодня их не составляет труда вырасти во многих местах нашей необъятной. Одной из «изюминок» крупнолистных гортензий садоводы называют изобилие красок. Цветовая гамма даже у одного и того же растения может меняться в зависимости от характеристик и качества почвы, количества и способов подкормок, особенностей поливания и климатических факторов.

Невероятный эффект производит гортензия Букет Роуз (Hydrangea macrophylla Bouquet Rose), которая относится к сорту «хамелеон». Во время цветения данное растение формирует огромный букет – разветвленная крона целиком покрывается яркими округлыми соцветиями, окрашенными в розовый и голубой оттенки. Цветет этот вид гортензии, как и «сестрицы», с июня до середины осени, что даёт возможность использовать её в сезонном оформлении самых разных садовых композиций.

gortenziya-krupnolistnaya-rozovoe-chudo (450x450, 324Kb)

К минусам кустарника можно отнести разве что его любовь к теплу, однако он нивелируется условиями выращивания в контейнерной культуре. Если в октябре, во время опадания листьев, ветви растения связать, укрыть нетканым материалом и занести в подвал или другое помещение, где температура будет поддерживаться не менее -3 С, то кустарник спокойно переживёт и зиму. Кроме того, снизу контейнеры утепляют сухими листьями и специальными утеплительными материалами.

Купить гортензию крупнолистную для посадки можно в интернет-магазине «Беккер». На странице магазина можно прочитать информацию о времени посадки и цветения, оптимальном местоположении и некоторых других нюансах. Сам сайт функционирует не только как интернет-магазин, но и как садовый блог. Есть отдельный раздел, где можно прочитать множество советов и рекомендаций, касающихся тех или иных культур. Речь идёт об экспертных материалах не только по садоводству, но и по огородничеству. Все статьи пишутся с расчётом наших климатических условий и учитывают нюансы, которыми отличается выращивание растений именно у нас. Также на сайте можно посмотреть лунный календарь, доступна фотогалерея, позволяющая сравнить результаты.

gortenziya-krupnolistnaya-buket-rouz1 (500x500, 199Kb)gortenziya-krupnolistnaya-buket-rouz (500x500, 249Kb)gidrangiya-buket-rouz1500 (700x525, 324Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх