На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Любимые эхинопсисы

Когда-то, много лет назад, когда моему сыну еще не было и 7 лет, он принес маленький кактус, подобрав его на улице. А назывался тот кактусик эхинопсисом. И дали мы ему имя — Тимошка.

Посадили мы его с сыном в горшочек, и стал он полноправным хозяином нашего дома. Однако долго Тимошка не радовал нас своими восхитительными цветами. Уже и детки появились, разрослись, но цветов всё не было.

И вот только спустя 10 лет наши кактусы бурно зацвели, причем несколько раз в период цветения. Очень красивое зрелище, когда одновременно цветёт несколько кактусов, а у нас их 9 штук. К ним присоединились и некоторые другие виды кактусов, которые также радуют нас своим цветением.

Сыну уже 32 года, и кактусы стали нашими любимыми цветами. И Тимошка у них главный.)

Чтобы увидеть одновременное необыкновенное цветение наших кактусов, мы приобрели огромный горшок и посадили в него сразу четыре растения. Горшок я украсила с помощью декупажа, чтобы и кактусам в таком ярком домике было веселее цвести.

И вот теперь с нетерпением ожидаем пору цветения, чтобы увидеть буйство кактусов у себя на подоконнике.

Такой вот колючий, но волшебный сад у нас дома. Кроме кактусов, на подоконнике цветут фиалки и орхидеи, но это уже другая история…)

Любимые эхинопсисы 0
 
Любимые эхинопсисы 1
Любимые эхинопсисы 2
Любимые эхинопсисы 3
Любимые эхинопсисы 4
Любимые эхинопсисы 5
Любимые эхинопсисы 6
Любимые эхинопсисы 7
Любимые эхинопсисы 8
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх