На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Пальма комнатная -"изюминка" в доме.

   Еще несколько столетий назад пальмы можно было увидеть только на островах с субтропическим и тропическим климатом. Данные экзотические деревья считались настоящей диковинкой для европейца. Со временем, когда люди стали больше путешествовать и встречать различные виды пальм в теплых странах с мягким климатом, вечным солнышком и морем, они стали относится к этому дереву иначе. Сегодня же при виде пальмы мы не впадаем в ступор и не пытаемся понять, что это за растение. Наоборот, мы сразу же вспоминаем об отдыхе, солнышке и океане.

           А знаете ли вы, что пальмы появились в интерьере не случайно? Еще в начале 19 века в эпоху Петра I было принято выращивать фруктовые деревья, плоды которых подавались к столу. Причем эти деревья высаживались не только в саду, но и в помещении. И чем выше и экзотичнее они были, тем богаче была семья.

          Одним из самых популярных растений в дворянских домах была, конечно же, пальма. Ведь она выглядела красиво и необычно, да к тому же плодоносила экзотичными фруктами. Со временем плодоносящие виды заменили на более практичные «неубиваемые» пальмы, которые не так требовательны к уходу. Вот почему в советские времена в домах часто стояли Монстеры, Традесканции и даже Лимоны.

           В наше время все меняется и люди опять постепенно возвращаются к выращиванию самых прихотливых и экзотичных пальм. Ведь они ассоциируются с отдыхом и чем-то приятным. При помощи такого растения каждый может у себя дома создать маленький райский уголок, где можно расслабиться, отдохнуть от повседневности и мысленно перенестись на необитаемый остров с чудесной атмосферой.

          Современная флористическая культура не знает границ. Многие флористы удачно комбинируют самые экзотичные растения и делают их частью жилого или офисного интерьера. Например, комнатные пальмы нередко можно встретить в помещениях. И, несмотря на всю необычность таких растений, они чудесно сочетаются с любым дизайном и цветами.

Полезные свойства пальм

          Комнатная пальма способна принести множество пользы. Во-первых, такое необычное растение обладает целебной энергетикой, которая улучшает самочувствие и настроение. Во-вторых, благодаря большим размерам пальма хорошо очищает воздух и создает благоприятный микроклимат в доме.

               Нельзя не отметить тот факт, что любая комнатная пальма купить которую можно в нашем магазине цветов «Мильтония», идеально вписывается в интерьер. Она может стать «изюминкой» вашего дома. Вы можете быть уверенными в том, что такая экзотическая красотка не останется незамеченной.

           В продаже можно найти цветущие комнатные пальмы. Они будут радовать вас своим прекрасным внешним видом несколько месяцев. Кроме того, во время цветения эти растения создают потрясающий аромат, который заполняет всю комнату.

Особенности комнатных пальм

         Каждая пальма в горшке индивидуальна. Существует огромнейшее количество разновидностей растений из семейства пальмовых. Все они отличаются не только внешним видом, но и стоимостью.

         Пальмы, которые растут в доме, могут достигать нескольких метров в высоту. Есть и более низкие, вырастающие до 1 м в высоту. Домашние пальмы могут иметь толстый или тонкий ствол. Кроме того, такие растения отличаются формой листочков. Они могут быть длинными, перистыми, широкими или узкими.

           Если вы решили купить пальму комнатную, то смело выбирайте понравившееся растение у нас в интернет-магазине. Поверьте, такая экзотическая красавица будет радовать вас не один год. Главное, обеспечить ей правильный уход.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх