На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

4 правила покупки лимона.


Лимонное деревце в доме – уже давно не экзот. Однако прежде чем заводить у себя это цитрусовое растение, следует уяснить несколько несложных правил, которыми следует руководствоваться при покупке.
Итак:
Лучше не покупать лимон с цветками и плодами. Для того, чтобы растение выглядело декоративно, ему могут дать цвести и плодоностить тогда, когда оно к этому еще не готово. В результате истощившееся деревце может в скором времени погибнуть.
Не берите лимон с оголенными корнями. Дело в том, что у корней цитрусовых, в отличие от многих других растений, нет мелких сосущих корешков. Их роль выполняет микориза (грибок). После 20-30 минут пребывания на открытом воздухе микориза гибнет. Этот момент надо учитывать и при пересадке.
Не стоит выбирать лимон, посаженный в великоватый горшок. Не освоенная корнями почва закисает, в результате чего также гибнет микориза.
Покупать лучше корнесобственные лимоны, а не привитые. Дело в том, что последние – это чаще всего привезенные из Грузии, привитые на трифолиате (иначе – понцирус, небольшое листопадное деревце). Трифолиата совершенно не подходит для выращивания в квартирах. Гибель привоя, конечно, вызовет и гибель подвоя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх