На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Чайная заварка — лучшее удобрение для герани

Герань очень красивое и полезное для дома растение, поскольку очищает воздух и насыщает комнату кислородом. Но для хорошего роста герань необходимо правильно ухаживать за растением и регулярно подкармливать. Одно из лучших удобрений является простая чайная заварка. Подробнее расскажу о том, как правильно подкармливать герань чаем.

Чем полезна чайная заварка для герани.

Чайная заварка полезна и необходима для комнатный растений, в том числе для герани, поскольку содержит питательные вещества. А именно в ней содержатся калий, фосфор и магний. Именно данные микроэлементы необходимы для хорошего роста и развития герани.

 
 

Какая заварка подходит в качестве удобрения:

  • Заварка должна быть не пакетированная,
  • Используем заварку без всяких ароматизаторов и добавок,
  • Подходит черная и зеленая заварка, но не пакетированная.
  • Только свежая заварка.

Как правильно подкармливать герань чайной заваркой.

Первый способ применения заварки.

Заварке можно применять во время пересадки герани. Во время подготовки почвенной смеси добавляем немного заварки. Такая добавка к почвенной смеси сделает грунт более рыхлой и питательной.

 

Второй способ применения чайной заварки.

Чай завариваем, но делаем его не крепким. Если заварка получилась крепкой, нужно разбавить простой водой. Готовую чайную заварку остужаем до комнатной температуры, а затем поливаем герань. Подкормку вносим утром. После этого рыхлим почву в горшке.

Третий способ снесения чайной заварки.

Свежую чайную заварку остужаем до комнатной температуры. После этого процеживаем через чистую марлечку. А затем влажную заварку раскладываем по поверхности в горшке. Затем заделываем в почву, чтобы от заварки не появилась мошка.

 

Вносить чайную заварку по второму и третьему способу можно раз в 7-10 дней. Герань от такого удобрения будет хорошо расти и развиваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх