На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Идеальный для начинающих сорт винограда «Белое чудо»

Сорта белого винограда славятся тем, что созревают значительно раньше других сортов, к тому же во время цветения привлекают внимание гораздо меньшего количества вредителей, нежели разновидности темных сортов. Виноград Белое чудо считается одним из самых популярных на сегодняшний день. Он имеет достаточное количество преимуществ, сорт является довольно морозоустойчивым и способен выдерживать зимние холода до 25 градусов ниже ноля, к тому же не привередлив в сохранении, и имеет изысканный вкус.

1-14

Белое чудо и его особенности

Чтобы виноград созрел полностью, потребуется порядка 4-х месяцев. Однако этот фактор, напрямую зависит от местности, в которой он выращивается. Одна ягодка винограда весит примерно 10 грамм. Сочный плод, обладает необыкновенным вкусом.

Гроздь на винограднике может висеть достаточно долго, однако созревшие ягоды являются соблазном для птиц, а пчел и ос тем более. Поэтому желательно производить снятие винограда, как только он доспеет, чтобы не лишиться возможности собрать хороший урожай.

2-12

Если новичкам и начинать выращивать виноград, то идеально для этого подойдет сорт винограда Белое чудо. Сам виноград является весьма примитивным видом, однако славится богатым сбором урожая.

Белое чудо и уход

Поливать виноград принято начинать только в конце весны. Затем виноград поливается перед началом цветения, специальным раствором. Для этого нужно развести в воде пятьсот грамм сухой перемолотой золы. Последний полив производится после того как виноград полностью отцветет. Важно заметить, что в период, когда происходит созревание ягодок, виноград поливать не следует.

Если речь идет о правильном уходе за виноградником, то, как защитить урожай от различного рода вредителей вопрос довольно актуальный. Любая разновидность винограда подвержена атаке со стороны различных насекомых. Особо настораживают ягодные клопы. Чтобы не прибегать к использованию химических препаратов, которые пагубно влияют на качество урожая, лучше всего использовать средства биологического происхождения.

3-12

Самый простой и действенный способ, это развести один литр молочной сыворотки и десять литров теплого домашнего молока. Произвести полученным раствором процедуру опрыскивания.

Еще один важный фактор в уходе за виноградником — это своевременное подрезание засохших веток. Избавляться от них нужно своевременно, потому что они мешают поступлению питательных веществ оставшейся части куста.

Подкармливать виноград рекомендуется в конце осени, перед наступлением морозов. Идеально для подкормки подходит навоз парнокопытных домашних животных в сочетании с перегноем листьев.

4-13

В уходе за Белым чудом следует учесть тот факт, что, несмотря на свою морозоустойчивость, выдерживает он все-таки только до – 25 градусов, поэтому стоит задуматься об его утеплении, если зимой в регионе наблюдается понижение температуры более чем на 25 градусов.

При своевременном и должном уходе, виноград будет радовать хозяина своим достойным урожаем.
К главной отличительной черте винограда Белое чудо относится и его хранение, в котором он совсем неприхотлив. Храниться он может, если подвесить его грозди на веревку, идеально для этого подойдет чердак, так и в обычном холодильнике. Срок хранения винограда в холодильной камере до двух с половиной месяцев. Чтобы как можно дольше сохранить виноград, запрещается перед хранением мыть грозди, чтобы не смыть специальный естественный воск, который защищает виноград от испарения влаги и гноения.

5-13

Виноград — это самая надежная культура, достаточно выбрать правильно сорт, который идеально подойдет для той местности, где его будут выращивать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх