На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

10 самых красивоцветущих комнатных цветов

Африканская фиалка
Африканская фиалка

Комнатные растения, способные цвести в домашних условиях, непременно смогут украсить ваш дом. Не отчаивайтесь, если вы не мастер – садовод, растения из данного списка обычно уже цветут, когда вы их покупаете. Давайте поговорим о десяти самых красивоцветущих комнатных растениях. Вашему вниманию предоставлены такие цветы, как:

1.Африканская фиалка

Африканская фиалка — это небольшое комнатное растение, представляющее собой белые, розовые, бардовые, синие или фиолетовые цветы над пушистыми листьями.  Африканские фиалки будут цвести в помещении с более низким освещением, хотя и к яркому свету данное растение также восприимчиво.

 
Пуансеттия
Пуансеттия

 

2. Пуансеттия

Пуансеттия - это популярные комнатные растения, цветущие в зимний период. Ярко красные цветки, пуансеттии являются прекрасным украшением в домашнем декоре. Более новые сорта данного цветка, являются долговечными в отличие от сортов, которые были выведены несколько лет назад. Глядя на эти красивые цветы, сразу создается ощущение праздника.

 
Орхидея
Орхидея

 

3. Орхидея

Орхидея, красивоцветущее растение, распространенное по всему миру, особенно во влажных тропиках. Орхидея обычно является комнатным или эпифитным цветком (растущим на других растениях). Те, что прикреплены к другим растениям и имеют губчатое корневое покрытие.

 
Лилии
Лилии

 

4. Лилии

Эти красивые и необычные цветы можно выращивать, как в комнатных условиях, так и на улице. Цветы отлично подойдут для декорирования жилого помещения, а также для улучшения настроения жильцов дома.

 

 

5. Бегонии

Бегонии — это одни из самых простых растений, которые можно выращивать в контейнерах. Эта группа теплолюбивых растений была первоначально найдена в лесной местности в тропических и субтропических районах, а после цветы Бегонии стали высаживать в домашних условиях.

 
Бромелия
Бромелия

 

6. Бромелия

Бромеливое растение является экзотическим украшением дома, которое приносит ощущение тропиков и солнечного климата в жилом помещении. Выращивание бромелии в качестве комнатного растения очень легко.

 

 

7. Кактусы 

Цветущие кактусы смотрятся весьма элегантно и завораживающе. Большинство кактусов начинает цвести в весенний период, раскрываясь в течение дня. Некоторые виды цветут ночью, цветение кактуса, как правило, длится всего один день.

 
Каланхоэ
Каланхоэ

 

8. Каланхоэ

Цветущие каланхоэ бывают в красном, розовом, желтом или белом цвете. Поскольку они цветут при продолжительном световом дне, для их выращивания главное – это достаточное количество цвета.

 
Амариллис
Амариллис

 

9. Амариллис

Амариллис начинает цвести примерно через 7-10 недель, после посадки. Зимой время цветения будет дольше, чем весной. Вы сможете украсить свою квартиру этим очаровательным и красивым цветком, который будет радовать глаз.

 

 

10. Гибискус

Цветы и другие части гибискуса используются для изготовления лекарств. Помимо лекарственных свойств, цветы Гибискуса могут стать отличным украшением для дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх