На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Как я спасала свои любимые клематисы

Два года назад с моими любимыми клематисами случилась беда – так называемая болезнь увядания (вилт). Эта зараза распространяется очень быстро и способна в короткие сроки погубить все цветы.

Чего я только не перепробовала в борьбе с этой заразой. Натуральные средства, к слову не помогли. Поливала растения несколько раз за сезон молочком из доломитовой муки, но толку было мало.

Ну я же человек настырный, тем более, что терять свои любимые растения я категорически не хотела, тогда я пустила в ход тяжелую артиллерию – химические средства.

И средства эти сработали на ура.

 
Вот они, мои любимчики
Вот они, мои любимчики

В общем, один цветовод, который уже лет 20 занимается разведением клематисов, посоветовал мне такой рецепт.

Берем 2 литра воды, добавляем половину чайной ложки препарата Превикур, и 1 чайную ложку (без горки) препарата Фундазол.

Все это дело размешиваем и поливаем клематисы.

Теперь я делаю так при первых же признаках начинающейся болезни.

Мне рецепт очень помог, побеги перестали увядать, а цветут теперь мои клематисы прекрасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх