На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Как я сажаю пеларгонию. Первые всходы уже на третий день после посева

Пеларгония роскошное растение, которое все знают все с детства. Бабушкина герань) Так душевно называют её многие садоводы.
Сейчас наверно не модно её выращивать, все обзавелись орхидеями и другими экзотами из тропических стран. А зря! Современные сорта пеларгонии с невероятными окрасками и формами соцветий "утрут нос" всем этим новомодным растениям.
А в уходе она так же неприхотлива, как и десятки лет назад и вырастить из семян её проще простого. Я Вам сейчас расскажу и покажу как я сажаю пеларгонию, это очень просто.
Первые росточки у меня выскакивают уже на третий день после посева в грунт.

 

Итак, рассказываю: Семена перед высадкой в грунт всегда замачиваю в растворе янтарной кислоты (1 гр на 1 л воды). Делаю так: беру ватный диск, обильно смачиваю его в растворе, кладу диск в контейнер, выкладываю на диск семена, беру второй диск так же обильно смачиваю, накрываю им первый диск с семенами.

 

В конце закрываю контейнер крышкой. Так они у меня стоят сутки просто на кухне на полочке.

 

Сутки пройдут тогда уже сею.
Беру горшочек (с дренажными отверстиями), наполняю землёй. Почву проливаю раствором фитоспорина. После этого делаю в почве ямочки, глубина около 1 см.

 

По этим ямочкам раскладываю семена. Внимание, грунтом их не присыпаю! Семена пеларгонии всходят на свету!

 

В конце горшочек в пакет и на подоконник. Так пеларгония у меня всходит уже на третий день. А когда росточки выскочили, засыпаю их корешки землёй, аккуратно с краёв ямок в которых они растут.

 

А как в дальнейшем ухаживать за саженцами пеларгонии, я буду рассказывать в следующих публикациях.
Попробуйте посеять пеларгонию таким способом, у Вас точно всё получится!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх