На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветочки

9 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Зашла прочитать о настурции иноземной. Потеряла время, в статье общие сведения, и заголовку не соответствует.Посадка и уход за...
  • Алевтина Нещебная
    интересно очень интересн облагодарюФиалки в доме – к...

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

Цветы — уникальные создания, это самый легкий и доступный метод выразить свои эмоции, улучшить настроение себе и своим родным. Цветы уменьшают болевые ощущения, снимают последствия стресса, помогают снизить негативные эмоции.

Самые красивые цветы в мире следующие (Топ-17)

1. Сакура. Это действительно очень красивые цветы, которые сегодня считаются символом Японии. Самыми красивыми цветками сакуры считаются белые и розовые. Ежегодно с 27 марта проходит праздник цветения этого дерева, но дата торжества может меняться. В этот период у японцев отпуск: они желают в полной мере насладиться такой изумительной красотой как цветки сакуры. Ведь их цветение непродолжительно, длится до 1 недели.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)2. Гиацинт. Свое привлекательное название цветок получил в честь юноши – Гиацинта. Молодой человек любил известного нам бога Аполлона. Кстати, подобные отношения в Древней Греции были нормальным явлением. В то же время Гиацинт привлекал бога ветра – Зефира. К нему юноша не питал никаких чувств, именно поэтому однажды Зефир разозлился и направил в голову любимого диск, который кинул Аполлон. Благодаря Аполлону из крови юноши вырос цветок удивительной красоты – гиацинт. Сегодня в мире можно найти огромное количество самых разных оттенков этого цветка: красных, синих, белых, голубых, желтых, бордовых.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)3.Калла. Белокрыльник или калла является одним из самых прекрасных цветков на планете. Это травянистое растение, многолетнее. Родиной цветков считают Южную Африку. Сегодня каллы все чаще встречаются в свадебном букете, на приусадебных участках, но наиболее характерная среда обитания этих растений – болотистая местность и водоемы. «Белые» и «цветные» растения требуют различного подхода. Первые более прихотливы в плане влаги, растут они дольше. Вторые – обязательно сбрасывают листья на период покоя. Самыми красивыми каллы считают потому, что они имеют широкое разнообразие оттенков: желтые, оранжевые, фиолетовые, белые, зеленые растения с уникальной формой завораживают!

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)4. Рудбекия. Уникальный цветок получил различные названия. В Германии его называют Солнечной шляпой, в Америке – Черноглазой Сюзанной, в Украине – Воловий глаз. Многолетнее растение имеет многообразие оттенков: встречается оранжевая, черная, желтая, коричневая окраска. Основное украшение цветка – пышное соцветие – корзинка в диаметре около 15 см. Цветет рудбекия все лето до октября, радуя глаз длительным цветением. Крупные цветы ярких оттенков создадут в любом саду приятное ощущение торжества надолго. Между прочим, с каждой неделей цветение только улучшается.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)5. Канна. Шикарный цветок, родиной которого считают Южную Америку, Китай и Индию. Очень эффектное растение с крупными листьями, высоким стеблем и пышными юркими цветами. В мире канн насчитывают более 50 видов. Отличаются они широкой палитрой оттенков. По своей красоте канны схожи с гладиолусами, а по удивительной форме напоминают ирисы. Есть виды канн без запаха, с яркой каймой.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)6. Ландыш. Тонкий, ароматный, незабываемый ландыш также попадает в список самых красивых цветков. Вокруг ландыша ходит много легендарных историй. Одна гласит, что слезы девы Мария после увиденного Иисуса Христа на кресте превратились в ландыши. Другая говорит о том, что ландыш появился из-под капель крови святого Леонардо, который был ранен в борьбе со страшным драконом.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)7. Стрелиция. Уникальный цветок называют также Райской птичкой. А все потому, что у цветочка интереснейшая форма, схожая с оперением тропической и экзотической птицы. Увидеть стрелицию в естественной среде обитания можно в Южной Африке. В наших краях растение разводят в форме комнатного цветка.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

8. Дицентра великолепная. Сердечко Жаннетты, Разбитое сердце, Цветок сердца, Туфелька Божьей Матери – все это романтичный цветок дицентра. В любой стране вы узнаете свою легенду, объясняющую название цветка. Это малочисленное травяное растение семейства Дымянковых. В мире насчитывается около 20 видов дицентр. Основная часть дицентр прорастает в Азии и Америке. Цветочек состоит из 2-х небольших чашелистиков и 4-х лепестков. Дицентры белого, розового и красного оттенка появляются на свет в период с апреля по июнь.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

9. Гортензия. Очень нежный цветок, насчитывающий более восьмидесяти видов. Прорастает в основном в Китае, Корее, Японии, Индонезии, а также в Америке. Выглядит как кустарник с высотой от 1 до 3 метров, однако встречаются и виды, схожие с лианой. Своему названию цветок благодарен принцессе Гортензии. Это была сестра принца Карла-Генриха Нассау в Римской империи. Большие и очень привлекательные соцветия сделали гортензию невероятно популярной среди большинства садоводов мира.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

10. Лантана. Не смотря на то, что в Индии растение назвали «проклятием плантаторов» за ее постоянный и бурный рост, этот цветок считается одним из самых красивых в мире. Это вечнозеленый кустарник, который растет в тропиках Африки, Колумбии и в Венесуэле. В природе существует более 150 видов цветка, но наиболее популярным и культивированным является один вид – лантана сводчатая. Кустарник вырастает огромным, высотой более 1,5 метров. Цветочки растения очень многочисленны, собранные в соцветия. Разнообразие оттенков завораживает: появляются красные, белые, оранжевые, желтые, фиолетовые цвета! Кстати, окрас во многом зависит от того, насколько лантана созрела.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

11.Восточный мак. Красочное и яркое растение, высотой до 1 метра. Очень нежный и недолговечный цветок держится на стебле не больше 3 дней. Период цветения – май – июнь. Растет в горно-лесных и субальпийских поясах. Растение предпочитает открытые участки с солнцем, но будет довольствоваться и небольшими затемнениями. Основная зона прорастания – Центральная Азия. Не зря Ван Гог, Ренуар и Моне вдохновлялись этим величайшим цветком! Хрупкий восточный мак имеет несколько оттенков: встречаются цветки белого, бледно-желтого, лососевого, розового, ярко-красного цвета.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

12. Роза. Одно из наиболее красивых и актуальных растений в мире. Это вечнозеленый кустарник с цветами различных оттенков. Родиной считаются субтропики Южной Азии. Окраска розы очень многолика, зависит от сорта. Роза является самым древним цветком, сопровождающим человека. Символизирует любовь и страсть. Излучает тонизирующий аромат, благотворно влияет на среду обитания человека. Сколько легенд окутало розу! Человек, принесший розу в Древней Индии царю, просить у властелина мог все, о чем пожелает. По народной легенде розу создала богиня Флора. В Риме растение стало символом молчания, а в Греции к розе относились как к дарованию богов. Пьер де Ронсар, Эден Роуз – один из наиболее дорогостоящих сортов плетистых роз. Очень красивый цветок, отличающийся кремовым оттенком, имеет ярко-розовое окаймление, впрочем, цвета Эден Роуз могут варьироваться. Розы этого сорта обладают чашеобразным внешним обликом. Именно этот вид роз является любимым цветком Луи Де Фюнеса, и стоит он на сегодняшний день около 20 долларов за 1 штуку.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

13. Дендробиум. Растение переводится как «живущий на дереве». Присвоил данному цветку это удивительное название Олаф Шварф. Это семейство орхидных, очень богатое на виды. По разнообразным данным эксперты называют количество сортов от 1000 до 1400. Находятся под охраной Международной конвенции. Родиной считают Полинезию, Австралию и Южную Азию. В нормальных условиях дендробиум вырастает в различных объемах, начиная от совсем маленьких до огромных растений в несколько метров.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

14. Глориоза. Цветок появился в Азии и Южной Африки. Это очень красивый, редкий и дорогостоящий вид цветка, который называют «прославленным» или «растением славы». Глориоза отличается тонкими стебельками, красивыми удлиненными листьями, которые равны трем метрам. Растение имеет яркие оттенки: красно-желтый и желто-зеленый цвет смотрится очень изысканно. Экзотическая внешность глориозы сделала ее невероятно актуальной и дорогой: один цветок может стоить около 10 долларов.

Глориоза

15. Колокольчик. Растение встречается в тени, а также в солнечных местах. Относят колокольчик к травянистым цветочным, существуют как многолетние, так и однолетние растения. В роде присутствует около 300 видов, растут в странах с умеренным климатом. Родиной цветка считается Европа, Кавказ и Сибирь. Колокольчики обладают формой венчика, в народе его называют звоночком, чеботком. Фиолетовые, белые, синие, розовые, голубые колокольчики поражают взор и воображение. Это довольно неприхотливые создания, поскольку могут селиться даже в горах.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

16. Шафран. Удивительный цветок, дикое растение, встречающееся во влажных лугах, лесах и горах. Розово-фиолетовый оттенок делает шафран невероятно привлекательным. Цветок имеет немного одурманивающий аромат и горьковатый вкус.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

17. Пион. Довольно распространенный цветок. Его родиной считается Китай. Олицетворяет богатство и удачу. В Греции пионы считались символом долголетия, их называли целительным цветком, очищая с помощью пиона свой дом от злых духов. Сегодня пионы используются более традиционно. Это многолетние растения, высаживаемые на приусадебных участках, которые цветут в мае. Эффектный внешний вид, пышная листва и красивейшие лепестки восхищают и поражают своей красотой. Белые, фиолетовые, малиновые, красные, бордовые оттенки пионов обладают восхитительным запахом. Некоторые сорта пионов пахнут розами, другие — ландышами.

Самые красивые цветы в мире (Топ-17)

Какой бы вы ни выбрали цветок, помните, что все они необычные, красивые и изысканные. А подаренные с любовью и нежностью, самые красивые цветы в мире станут еще более привлекательными!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх